About Me

Началась передача Бахмута: Срочное заявление Пригожина о передаче города

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин готов передать Бахмут под контроль чеченского спецназа "Ахмат". "В полночь 10-го", - конкретизировал он.

Евгений Пригожин ранее сообщил, что "оркестранты" останутся на своих позициях в Бахмуте до 10 мая. Затем они будут переброшены в "тыловые лагеря". Подразделениям необходимо "зализать раны" и сохранить бойцов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В ответ на это глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил "перехватить" город. Теперь Пригожин готов передать Бахмут под контроль спецназа "Ахмат". Пресс-служба основателя "Вагнера" в Telegram опубликовала обращение бизнесмена к министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу.

Пригожин уведомил главу ведомства, что с октября 2022 года "вагнеровцы" получали лишь 32% от запрашиваемых боеприпасов. Из-за этого случились "снарядный голод" и "потеря боевого потенциала".

Бизнесмен сообщил, что принял предложение Кадырова заменить ЧВК "Вагнер" подразделениями спецназа "Ахмат", которые героически проявили себя при штурме Мариуполя и других населённых пунктов.

"Прошу Вас издать боевое распоряжение о передаче в срок до 00:00 часов 10 мая 2023 года позиций ЧВК "Вагнер" подразделениям батальона "Ахмат" в населённом пункте Бахмут и его окрестностях", - говорится в тексте письма, датированного 6 мая.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 



Отправить комментарий

0 Комментарии