About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 11 мая

03.12 Госсекретарь США Блинкен похвалил официальный Лондон за решение передать Украине дальнобойные ракеты Storm Shadow, назвав данные вооружения "соответствующими нуждам Киева".

02.49 РИА Новости: Блинкен заявил, что США готовы помочь Киеву восполнить недостающее для контрнаступления вооружение, если такой запрос будет.

01.45  Military Watch Magazine: Российские ракеты Х-22, которыми был нанесен удар по Киеву, неуязвимыми для украинской ПВО.

01.31 Демократы внесли в конгресс США законопроект о санкциях против "Росатома" из-за ситуации на Запорожской АЭС.

00.51 Украинское агентство Страна.ua сообщает о взрывах в Херсоне.

00.33 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "неприкрытым грабежом по политическим мотивам" изъятие и передачу Госдепу средств российского предпринимателя Малофеева для последующего направления их на Украину.

00.18 В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что ВСУ в четверг вечером вновь обстреляли Петровский район Донецка, выпустив девять снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров.

23.55 В Министерстве обороны РФ в четверг сообщили, что российские подразделения отражают атаку со стороны украинских формирований в направлении Малоильновки на территории ДНР.

23.39 Репортёр RT Пискунов сообщил в Телеграм, что благодаря слаженной работе штурмовых групп ЧВК "Вагнер" и артиллерийских расчётов Восточного военного округа В Артемовске ВСУ вытеснены на западные окраины города.

Минобороны РФ опровергло заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения с ВСУ. Главное:

🔹Освобождение западной части Артемовска (Бахмута) при поддержке авиации и артиллерии продолжается.

🔹ВС РФ пресекли три попытки ВСУ провести разведку боем и отразили восемь атак на позиции российских войск на Донецком направлении.

🔹На Запорожском, Херсонском и Купянском направлениях активные действия не ведутся.

🔹Общая обстановка в районе проведения специальной военной операции находится под контролем.

22:54 "Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО. По предварительной информации, пострадавших нет. Оперативные службы уточняют последствия на земле", - написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Телеграм-канале.

Свежая информация по ситуации в зоне СВО

«Контрнаступа» не было.

📝 «На марьинском направлении ситуация относительно стабильна. О прорывах противником наших линий речь не идёт. Скоплений бронетехники у этого города также не наблюдается», – военкор RT Влад Андрица.

📝 «Под Авдеевкой рабочая обстановка, никаких прорывов нет. Укроп врет. Не паникуем», – военкор Филатов.

📝 «Сватово — Кременная — Лисичанск и вплоть до Соледара — всё штатно, особые манёвры среди вражеских сил не наблюдаются. Парни на марьинском и угледарском направлениях тоже говорят, что всё относительно спокойно», – военкор Газдиев.

📝 «Гуляй поле: Бойцы на местах сообщают что все в рамках разумного, все тихо и спокойно. То что противник двигается это давно известно и накапливают силы, пытается где то выскочить но их быстро сжигают. Но не стоит расслабляться, нужно быть в полной готовности», – тг-канал Архангел Спецназа.

22:14 Пригожин: ЧВК "Вагнер" двигается в "гнезде" Артемовска.

22:13 Рогов не подтвердил начала полномасштабного контрнаступления ВСУ в Запорожской области.

21:15 Военкор Коц: танковая колонна ВСУ начала движение к границе России.

20:47 Украинские войска за пять минут выпустили семь ракет из РСЗО "Град" по Горловке и пять снарядов калибра 155 миллиметров по Донецку, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. По данным мэра Горловки в городе много пострадавших.

20:13 Воздушная тревога объявлена в Полтавской, Николаевской, Харьковской, Днепропетровской областях Украины и подконтрольных Киеву районах Запорожской, Донецкой, Херсонской областей. Об этом сообщает официальный ресурс по оповещению граждан.

18:26 Служба безопасности Украины заявила в четверг, что якобы пресекла схему нелегальной поставки товаров критического экспорта в Россию.

СБУ утверждает, что к поставкам причастен руководитель местного предприятия-производителя алмазного инструмента и его сообщник, который имеет бизнес в России.

17:14 Американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Patriot" не мог сбить российскую ракету "Кинжал", так как не способен перехватывать цели на такой скорости, сообщил в четверг РИА "Новости" высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

16:02 Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил, что все обещанные Киеву танки Challenger 2 прибыли на Украину.

15:18 Уоллес подтвердил передачу Британией Украине дальнобойных ракет Storm Shadow

15:16 Зеленский пообещал "победу" до президентских выборов в США в 2024 году.

14:46 Минобороны России обнародовало сводку за четверг 11 мая:

- Штурмовые отряды продолжают вести наступление в западной части Артемовска;

- ВДВ РФ оказывают поддержку штурмовым отрядам и сковывают подразделения ВСУ на флангах в боях за Артемовск;

- ВС РФ уничтожили на южнодонецком и запорожском направлениях более 110 военных ВСУ;

- Потери ВСУ на купянском направлении составили до 125 военных, уничтожен склад боеприпасов;

- На донецком направлении за сутки уничтожено до 230 украинских военных и иностранных наемников;

- Войска РФ за сутки уничтожили до 65 военных и 2 гаубицы ВСУ на краснолиманском направлении;

- Более 650 украинских самолетов и вертолетов уничтожено российской армией за время проведения спецоперации;

- ВС РФ уничтожили склад артиллерийских боеприпасов ВСУ в районе Краматорска в ДНР;

- ВС РФ в районе города Херсона уничтожили склад боеприпасов 124-й бригады территориальной обороны;

- Средства ПВО РФ за сутки сбили украинский самолет Су-25 в Херсонской области;

- ВС РФ поразили живую силу и технику ВСУ в районе населенных пунктов Красное, Калиновка и Часов Яр в ДНР;

- ВС РФ поразили 96 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях.

14:28 Алексей Арестович и актер Артур Смольянинов (признан иностранным агентом) включены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

14:20 Погибшему соратнику Захара Прилепина Александру Шубину присвоили орден Мужества.

13:51 Бастрыкин: СК объявит в розыск председателя и судей МУС, выдавших ордер на арест Путина.

13:26 Генеральный прокурор США Меррик Гарланд объявил в среду, что первая передача конфискованных российских активов для использования в Украине была передана во вторник Государственному департаменту.

13:23 "Поставка Великобританией Украине ракет большой дальности потребует адекватного ответа от российских военных", - заявил на брифинге Дмитрий Песков.

13:03 Пригожин уличил Зеленского в лукавстве после слов о задержке контрнаступления.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киеву для подготовки контрнаступления требуется больше времени. Ранее Зеленский в интервью Би-би-си заявил, что у Киева есть возможность сейчас двигаться вперед, но будут большие потери. Поэтому необходимо время, чтобы получить дополнительную помощь Запада.

"Зеленский лукавит. Контрнаступление идет полным ходом", - сказал на это Пригожин. Его слова приводит пресс-служба в своем телеграм-канале.

"На Артемовском направлении подразделения ВСУ заходят во фланги", - отметил Пригожин, добавив, в части мест их действия успешны.

"Мы дальше идем в Артемовске, чтобы его захлопнуть", - также сказал Пригожин.

По мнению основателя ЧВК "Вагнер", для ВСУ важно сейчас проломить фронт в Артемовске, а следом они могут предпринять заход на территорию России в Брянской и Белгородской области, а также пойти вперед в Запорожской области. Но им нужно сначала разобраться с Артемовским направлением.

"Поэтому контрнаступление ВСУ началось. Те части, которые были подготовлены, получили вооружение, танки, они уже полностью задействованы", - сказал Пригожин.

"ЧВК "Вагнер" продолжает выполнять боевые задачи", - добавил он.

12:13 Российский боец с товарищами 12 дней непрерывно вел бой в зоне СВО.

Российский доброволец из Пермского края, старшина запаса  Али-оглы Мамедов  с товарищами по батальону "Барс" двенадцать дней практически беспрерывно вел бой в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщается на сайте Министерства территориальной безопасности Пермского края.

Бойцам "Барса", говорится в публикации, нужно было удержать оборону первой линии в Херсонской области, пока проводилась эвакуация населения. "Ребята выстояли в 12-дневном непрерывном контактном бою", - подчеркивается в материале.

Против российских военных действовали военнослужащие ВСУ, наемники и бойцы добровольческих украинских формирований.

Виталий Али-оглы Мамедов до начала специальной военной операции был водителем такси. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на мероприятии "Встреча поколений" вручил ему Цареградский крест 4-й степени «За боевую доблесть» и медалью «За отвагу».

11:24 Семь населенных пунктов обесточены из-за повреждения линии электропередачи в результате обстрела села Черемошного Белгородского района со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил в четверг губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

10:49 Украина пыталась атаковать Москву беспилотниками 9 мая, всего было около 100 попыток, заявил генерал-майор авиации, председателя президиума «Офицеров России» Сергей Липовой.

10:12 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что сообщения о поиске рабочей силы с целью рытья окопов - фейки.

9:46 Антитеррористическая прокуратура Парижа (Pnat) сообщила о начале расследования обстоятельств гибели под Бахмутом сотрудника агентства Франс Пресс Армана Сольдена.

9:28 Потенциальное контрнаступление войск Украины в Запорожской области плохо завершится для президента этой страны Владимира Зеленского, сообщил руководитель запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

9:01 В Пермском крае местная жительница нашла в своем огороде самодельное взрывное устройство. Заложенное в бревне. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

9:00 Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин призвал в России ужесточить наказание за незарегистрированные беспилотники.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии