About Me

Ликвидированы под Бахмутом: В Польше ждут опознания тел 12 "легионеров"

В польском госпитале ожидают опознания 12 тел боевиков из банды Калиновского. Они были ликвидированы в ходе боёв под Бахмутом, сообщает источник.

В Польше ждут опознания тел боевиков из банды Калиновского, которая участвует в конфликте на Украине на стороне Киева. Сообщается, что 12 тел находятся в 1-м военном клиническом госпитале в городе Люблине. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Банда Калиновского, также известная, как полк имени Кастуся Калиновского, была сформирована из граждан Белоруссии для участия в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ. Боевиков официально поддержала сбежавшая в Европу лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

На этой неделе подразделение понесло значительные потери в боях под Бахмутом. После установления личностей погибших трупы будут переданы на захоронение. Решение о транспортировке трупов в нашу больницу было принято в связи со сложной ситуацией в аналогичных медицинских учреждениях Украины.

- приводит белорусский Telegram-канал "Невольфович" сообщение госпиталя.

В свою очередь, пресс-служба банды Калиновского утверждает, что потери были незначительными, что расходится с сообщением польского госпиталя. При этом в "Невольфович" отмечают, что 12 тел - это данные лишь из одного медучреждения. Так что не исключено, что потери боевиков значительно выше.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии