About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 13 мая

Русской авиации устроили "чёрный день" диверсанты? Под Брянском объявлен план "Перехват"

23:03 Украинские СМИ сообщают о взрывах в Тернополе.

22:46 Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о ситуации в Артемовске (Бахмуте). По его словам, сегодня штурмовые подразделения смогли продвинуться на некоторых направлениях до 550 метров. Слова Пригожина передает его пресс-служба.

22:45 Взрывы в Тернопольской области Украины, сообщают местные СМИ.

22:15 В 12 областях Украины, включая Киев, столичный и западные регионы, звучит воздушная тревога.

22:07 Владимир Зеленский заявил, что во время своего президентства Дональд Трамп не смог положить конец конфликту на Донбассе.

21:25 Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя в субботу инициативы Ватикана по урегулированию, заявил, что его страна не нуждается в посредниках. 

20:48 Днепровский суд Киева заочно приговорил бывшего командующего Черноморским флотом России адмирала Александра Витко к 15 годам лишения свободы. Приговор суда опубликовало украинское издание "Страна".

20:34 Украинские войска выпустили шесть снарядов калибром 155 миллиметров по Донецку, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. 

19:24 Украинские войска активизировались по всей линии боевого соприкосновения. Об этом в субботу ТАСС сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин.

19:02 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что видит и чувствует, что западные страны хотят установления мира на Украине.

18:31 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в субботу на переговорах в Италии достигнуты важные решения по "защите украинского неба".

17:58 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Графовка Краснояружского района. По его словам, никто не пострадал.

17:16 В субботу под обстрел ВСУ попало село Графовка Краснояружского района. Пострадавших нет, но осколками снарядов повреждены 10 частных домовладений. Там выбиты стекла, посечены фасады, крыши и заборы, а также повреждена одна хозпостройка. Кроме того, в селе нарушено электро- и газоснабжение.

16:59 Фигуру скорбящей матери и часть стелы с изображением воина советской армии демонтировали в селе Пникут Львовской области Украины в рамках декоммунизации, сообщает издание "Общественное".

16:32 Мать вместе с четырехлетним ребенком сгорели заживо в частном доме после удара ВСУ по Куйбышевскому району Донецка - мэр города Алексей Кулемзин.

16:17 Военные расходы Евросоюза выросли с 2014 года на 30%, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель, открывая форум ЕС - АТР, формально посвященный зеленому инклюзивному развитию, на который приглашен глава МИД Украины, чтобы запросить поддержки стран азиатского региона.

15:59 Украинский генерал-майор Сергей Кривонос заявил, что у войск России есть существенные преимущества, которые осложняют возможности для контрнаступления Украины.

15:42 Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье посетит Германию, где ему вручат премию имени Карла Великого — СМИ со ссылкой на источники.

15:37 Власти официально прокомментировали происходящее в Брянской области. Как оказалось, в Клинцах произошло крушение вертолета, среди гражданских есть один пострадавший — женщина. Также повреждено пять домовладений. Об этом сообщил губернатор региона Богомаз.

15:21 Швейцария может разрешить передавать свое оружие Украине, — Euronews.

15:06 Врио губернатора ДНР Денис Пушилин сообщил, что в результате обстрела Куйбышевского района Донецка погибли четырехлетний ребенок со своей матерью.

15:00 Появились кадры упавшей авиации в Брянской области. 

14:58 Стало известно, что экипаж Су-34 погиб в Брянской области  - Readovka.

14:56 В приграничной с Украиной Брянской области упало два вертолета Ми-8 и один Су-34. Спецслужбы проверяют информацию о еще одном упавшем самолете в Стародубском районе Брянской области. 

14:42 Сводка Минобороны России по ситуации в зоне спецоперации на Украине по состоянию на 13.05.2023 г.

14:30 Минобороны России сообщило, что наносивший удар по Луганску 12 мая самолет Су-24 и прикрывавший его истребитель МиГ-29 ВСУ были сбиты. По данным МО РФ, для удара использовались авиационные ракеты Storm Shadow, которые были поставлены Украине Великобританией.

14:15  Российский подводный флот представляет критическую угрозу для Североатлантического альянса и стран Запада, пишет Newsweek.

13:53 Украинские войска в 13.30 выпустили 10 ракет из РСЗО по Донецку, сообщили в Telegram-канале представительства ДНР в СЦКК.

13:39 В ЛНР в связи с участившимися обстрелами приостановлена работа мобильного интернета.

13:21 175 объектов инфраструктуры повреждено на Украине за минувшие сутки. Об этом в субботу сообщили в военном медиацентре "Украина".

12:58 Десять украинских военных и 6 автомобилей противника ликвидировали российские военные, нанеся в ночь на субботу артиллерийский удар по пункту размещения украинской теробороны под Херсоном. Об этом РИА Новости рассказал источник.

12:39 Боррель приветствовал поставки Украине оружия большого радиуса действия.

12:27 Министры иностранных дел стран Евросоюза на встрече с главой МИД Украины Кулебой в Брюсселе не обсуждали вопрос вступления Киева в ЕС, заявил Жозеп Боррель.

11:51 Бывший украинский посол Украины в Германии Андрей Мельник в очередной раз обвинил канцлера ФРГ Олафа Шольца. На этот раз дипломат пожаловался на то, что Шольц уклоняется от обсуждения вопросов о поставках оружия. Об этом сообщает издание RDN.

11:46 RT: в Луганске ударили по бывшему зданию академии МВД, где размещали военных

RT со ссылкой на своего корреспондента в ЛНР сообщает, что при сегодняшнем обстреле Луганска "попали в старое здание Луганской академии внутренних дел". Канал сообщает, что "с 2015 года там располагались военные", сама же академия на данный момент базируется в центре города.

"По предварительным данным, могут быть погибшие и раненые", - говорится в сообщении.

Как стало известно ранее, утром 13 мая произошел взрыв в микрорайоне Юбилейный.

11:28 Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Рим. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Глава государства намерен встретиться с президентом Италии Серджо Маттареллой, премьер-министром Джорджей Мелони и Папой Римским Франциском.

 

11:11 Германия намерена передать Украине самый большой пакет военной помощи на сумму примерно €2,7 миллиардов — Der Spiegel. Об этом пакете должны объявить уже 14 мая.

10:31 В ЛНР заявили, что ВСУ применили при обстреле Луганска 12 мая ракеты Storm Shadow и одну ракету ADM-160B MALD . Там отдельно подчеркнули, что это ракеты англо-французского производства и производства США.

10:05 В Луганске прогремел новый взрыв

Утром 13 мая на окраине Луганска произошел взрыв. По сообщениям СМИ, взрыв заметили в микрорайоне Юбилейный.

По сообщениям очевидцев, в некоторых домах были разбиты окна, есть повреждения крыш.

Подробности уточняются.

Вечером 12 мая сообщалось о двух взрывах в городе, в результате чего, согласно сообщениям, пострадали шестеро детей и депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий. Позднее выяснилось, что депутат не был ранен, а повредил лицо, когда заходил в здание и на него обрушилась кладка. По словам самого парламентария, в момент взрыва он ехал мимо, но затем услышал крики о помощи и решил прийти на выручку. Далее помощь потребовалась уже самому депутату.

09:51 По состоянию на утро 13 мая энергетика работает стабильно, сообщили в "Укрэнерго".

09:30 Baza: В Москве женщина вызвала полицию из-за мужчины, собиравшего большой квадрокоптер; по ее словам, мужчина планировал его вот-вот запустить.

09:18 Ночью российские беспилотники атаковали Николаев, Киев, Львов, Хмельницкий.

09:09 Белгородский губернатор Гладков: "Ночью под обстрел попало село Муром Шебекинского городского округа. Пострадавших нет. Снаряд ствольной артиллерии прилетел во двор частного жилого домовладения, в результате чего посечены фасад и кровля, выбиты окна в доме, хозпостройка разрушена полностью".

09:05 Губернатор Старовойт: "Курскую область с рабочей поездкой посетил заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов. Обсудили весь перечень вопросов взаимодействия с Минобороны России. Укрепление нашей обороноспособности продолжится".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии