About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 14 мая

Взрывы в Сумской области

В регионе не объявлялась воздушная тревога.

Взрывы в оккупированном Запорожье

В подконтрольной Киеву части Запорожской области ранее прозвучала воздушная тревога.

23.34 Военкор Симонов рассказал о ситуации в Артемовске

22:54 Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что в ходе визита в Германию посетил военную базу, где проходят обучение украинские военные.

22:34 Зеленский обвинил русских в своей речи из-за упавшей врученной ему награды Карла Великого.

21:37 Президент Франции Эммануэль Макрон обсудит с Владимиром Зеленским срочные военные и гуманитарные потребности Украины, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец. 

21:30 Пригожин: сегодня ЧВК «Вагнер» продвинулись до 130 метров, освобождено 9 многоэтажных домов

20:55 Премия Карла Великого, которую Зеленскому вручили в немецком Аахене, упала на пол во время его выступления. Когда коробка с медалью свалилась с подставки, политик прервал речь, сказал по-английски "Русские!", поднял коробку и продолжил выступление по-украински. Зал встретил шутку аплодисментами.

20:38 Губернатор Севастополя Развожаев объяснил "громкие звуки" в городе тренировкой военных: "Флот проводит тренировки боевых расчетов на Северном молу и в Стрелецкой бухте. В городе все спокойно".

20:10 Bild: Зеленский в Берлине чуть не забыл в салоне автомобиля свой смартфон. По информации издания, после встречи с Шольцем он сел в вертолет и только потом заметил пропажу. Сообщается, что вылет немного задержали, чтобы найти и вернуть политику его гаджет.

19:44 ВСУ нанесли удар из РСЗО по заводу в городе Пологи недалеко от линии боевого соприкосновения в Запорожской области, заявили в администрации города.

19:30 "Коммерсант": доход с депозитов по юаневым облигациям вырос до 6% годовых за полгода.

19:02 На выборах в Турции, являющейся участником "зерновой сделки", предварительно побеждает действующий президент Эрдоган.

18:34 Контрнаступление ВСУ - не одномоментное событие, а серия действий, некоторые из которых уже осуществляются, заявил советник офиса президента Украины Подоляк в интервью Bild.

18:10 Зеленский прибыл в немецкий Аахен, где ему вручат премию Карла Великого, и там впервые встретился с одним из лидеров белорусской оппозиции Тихановской. На мероприятии ее посадили практически рядом с президентом.

17:49 "Коммерсант": рынки коммерческой недвижимости в мае демонстрирует умеренные признаки восстановления; трафик в торговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга сохраняет положительную динамику относительно показателей 2022 года, вакантность в крупнейших объектах начала снижаться.

17:30 BFMTV и AFP: Зеленский после Германии вечером 14 мая отправится в Париж.

17:11 В случае неудачи контрнаступления помощь Украине сократят только те страны, которые "не были очень активными в поддержке Украины", заявил Зеленский.

16:50 Ряд СМИ сообщают, что сегодняшний обстрел Донецка пришелся на район ж/д вокзала.

16:26 Зеленский заявил The Washington Post, что парламентские выборы, которые должны пройти на Украине в конце октября, могут быть отменены, если в стране продолжит действовать военное положение.

15:46 Белоруссия разместила на западной границе тактические ракетные комплексы и РСЗО: "На любую попытку агрессии в отношении Беларуси мгновенно ответят наш "Полонез" и "Точка"".

15:34 The Wall Street Journal: НАТО планирует на саммите в Вильнюсе предложить Киеву "немедленную помощь", но не членство.

15:12 Вертолеты с Зеленским и Шольцем вылетели из канцелярии в Берлине, далее в городе Аахен Зеленскому должны вручить премию Карла Великого.

15:03 Шольц: в 2023 году Германия направит 11 млрд евро на поддержку Украины.

14:42 Шольц после встречи с Зеленским (по ТАСС): "Украина готова к миру, но она по праву и при нашей полной поддержке требует, что это не должно означать просто замораживания [конфликта] и того, что Россия будет диктовать условия".

14:35 Песков на ВГТРК: "Киевский режим стоит за убийствами, не просто спонсирует эти убийства, но является организатором и вдохновителем, и исполнителем. Фактически речь идет о государстве-спонсоре терроризма де-факто".

14:27 В силовых структурах ДНР заявили ТАСС, что наиболее интенсивные обстрелы со стороны ВСУ в воскресенье приходятся на западную часть города, есть попадания по частному сектору в Петровском районе.

14:22 ТАСС: четыре мощных взрыва было слышно в Донецке, по предварительным данным, сработала система ПВО.

14:02 Зеленский в Берлине ответил на вопрос о якобы намерениях захватить села в приграничных с Украиной регионах РФ: "Я как президент Украины когда я хочу куда-то приехать, я приезжаю официально, и никуда не проникаю".

13:28 Два российских полковника погибли в Бахмуте и Красном

Минобороны РФ сообщило о гибели в зоне СВО двух российских офицеров. Указывается, что полковники получили ранения в ходе отражения боев в районе Бахмута (российское название - Артемовск).

Согласно заявлению ведомства, замкомандира армейского корпуса по военно-политической работе Евгений Бровко погиб при отражении атаки, он руководил обороной на своем участке. Министерство также заявило, что атака была отражена, ВСУ не смогли прорвать оборону южнее и севернее города.

Также сообщается о гибели командира 4-й мотострелковой бригады Вячеслава Макарова. Он, согласно ведомству, руководил боем в районе населенного пункта Красное рядом с Бахмутом.

 "Две атаки противника были отражены <...> В ходе отражения третьей атаки командир бригады был тяжело ранен", - заявили в ведомстве. Указывается, что полковник скончался во время эвакуации.

13:20 Зеленский поблагодарил Германию за "самый большой пакет помощи"

13:16 Минобороны РФ заявило об ударе оружием большой дальности по местам дислокации ВСУ и местам хранения западного оружия в Тернополе и Петропавловке в Днепропетровской области.

12:55 Производство пшеницы в Украине упадет в 2023 году на 21%, до 16,5 млн тонн, считает минсельхоз США. В 2022 году показатель равнялся 20,9 млн тонн, в 2021-м году - 33,01 млн тонн.

12:34 Почти $150 млн необходимо для восстановления тепловой генерации на Украине, в стране повреждено 75% мощностей, заявили в ДТЭК.

12:02 Глава МИД Италии Таяни заявил, что Рим будет рассматривать вопрос об урегулировании конфликта на Украине только на базе 10 пунктов, предложенных Зеленским.

Президиум парламента Крыма решил обсудить вопрос об отмене решения о передаче полуострова в состав Украинской ССР, заявил глава парламента Константинов.

11:17 После встречи с президентом Штайнмайером в Берлине Зеленский, как ожидается, проведет переговоры с канцлером Шольцем. Программа визита не раскрывалась заранее.

11:05 Победительницу "Евровидения" Лорин обвинили в "краже песни" у украинской певицы - хит Tattoo оказался похож на старый трек Ники Ньютон.

10:30 Зеленский прибыл на встречу с президентом Германии Штайнмайером.

10:12 "Газпром": объем прокачки российского газа в Европу через Украину составит в воскресенье 40,3 млн куб. м.

10:01 Bild: Зеленский прибыл в штаб-квартиру Минобороны Германии. Ранее он написал в Twitter: "Вооружения. Мощный пакет. ПВО. Восстановление. ЕС. НАТО. Безопасность".

09:44 ВСУ получат более 100 беспилотников Vector по контракту с немецкой компанией-производителем, заявило главное управление разведки Украины.

09:29 Украинские СМИ пишут, что Зеленский летел из Рима в Берлин на "VIP-самолете" немецких ВВС в сопровождении немецких же истребителей Eurofighter. По оценкам обозревателей, так германская сторона выказывала свое уважение гостю.

09:14 Financial Times: страны G7 и ЕС в рамках саммита в Хиросиме 19-21 мая намерены запретить экспорт российского газа по трубопроводам, по которым ранее были приостановлены поставки.

09:07 В Киеве, Харькове, Тернополе и Херсоне в ночь на воскресенье сообщали о взрывах.

09:06 Зеленский прибыл в Берлин.

09:00 Зеленский вновь отверг причастность Украины к атаке на Кремль в начале мая: "Это точно не наш дрон. Мы знаем, что упало. Мы не запускали никаких беспилотников".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии