About Me

Спасшего Черноморский флот адмирала приговорили к 15 годам тюрьмы и штрафу в 2 трлн рублей

 

Днепровский райсуд Киева заочно приговорил экс-командующего Черноморского флота России Александра Витко к 15 годам тюрьмы за "госизмену" и нарушение территориальной целостности Украины. Кроме того, адмиралу, который фактически помогал спасти Черноморский флот в 2014 году, также назначили штраф в 2 трлн 160 млрд рублей. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Днепровский райсуд Киева приговорил экс-командующего Черноморским флотом России адмирала Александра Витко к 15 годам тюремного заключения и к штрафу в 1 триллион 80 миллиардов гривен, что в переводе на рубли будет 2 трлн 160 млрд рублей.

Об этом сообщило украинское издание "Страна", опубликовав выдержку из решения суда.

По информации издания, Витко приговорили заочно, поскольку в настоящее время он находится в России. Киевский райсуд признал адмирала виновным по ряду статей, среди которых "госизмена" и "нарушение территориальной целостности Украины". Напомним, что на Украине отказываются признавать результаты крымского референдума 2014 года, считая полуостров "аннексированным" и "оккупированным" Россией. Москва же давно закрыла для себя этот вопрос.

Отметим, что Витко был одним из тех, кто спасал Черноморский флот из лап укронацистов у власти в Киеве в 2014 году. Был одним из активных участников Русской весны.

Как только украинские следователи возбудили против Витко уголовное дело, в России возбудил встречное — в отношении должностных лиц Генпрокуратуры Украины.

По версии русских следователей, уголовное дело против на тот момент командующего Черноморским флотом было направлено на дестабилизацию обстановки в Крыму. Витко, как гражданин России и офицер Вооруженных сил нашей страны, "действовал и действует в строгом соответствии с российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на Украине".

Так что инкриминируемые ему украинской Генпрокуратурой деяния не имели под собой никакой почвы, ведь офицер "действовал в строгом соответствии с нормами российского и международного права, а также нормативными документами Минобороны РФ".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии