About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 16 мая

22:35 В Полтавской, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях Украины была объявлена воздушная тревога

22:27 В Венгрии подтвердили, что заблокировали передачу Украине транша военной помощи в размере 500 миллионов евро.

22:15 Шойгу сообщил, что Россия е запускала столько "Кинжалов", сколько ВСУ всякий раз якобы сбивают своими заявлениями.

22:03 Появилось видео Евгения Пригожина под обстрелом в Бахмуте

21:47 Эрдоган заявил, что в случае своей победы на президентских выборах не изменит отношения к России.

21:32 Яков Кедми рассказал о скачках радиации в Польше.

21:20 Замглавы офиса Зеленского Жовква заявил, что Украине не хватает оружия для начала контрнаступления.

20:52 Спикер ВВС Украины Игнат предложил останавливать работу всех уличных камер наблюдения во время обстрелов.

20:33 На фоне заявлений Буданова о причастности Киева к подрывам россиян официальный представитель генсека ООН Дюжаррик заявил, что организация "выступает против любых терактов".

20:17 Система ПВО Patriot пострадала при ракетном ударе по Украине, сообщает CNN со ссылкой на представителя руководства США.

19:50 Доли бизнесмена и экс-депутата Рады Вадима Новинского в 72 украинских компаниях арестовали по решению суда.

19:33 Российских и белорусских спортсменов не допустили до участия в Европейских играх в Польше

19:10 Пасечник: Врио главы МВД ЛНР Корнет находится в сознании

19:01 Запрет на использование беспилотников и гидроциклов в Санкт-петербурге продлен до конца июля.

18:32 Губернатор Курской области Старовойт сообщил об уничтожении украинских дронов на границе.

18:11 Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков посоветовал МВД опубликовать разъяснение, что сочетание желтого и синего цветов не является основанием для задержаний и заведения дел.

18:00 Буданов, подтвердивший участие Киева в ранее совершенных убийствах россиян, заявил о планах совершить на территории России новые теракты против медийных лиц.

17:32 Колумбийца Хиральдо Сарая Альберто Энрике признали виновным в распространении фейков о ВС РФ. Суд в Москве приговорил его к пяти годам и двум месяцам колонии.

17:29 Председателя Верховного суда Украины Князева лишили полномочий.

17:09 Руководитель ГУР Минобороны Украины Буданов подтвердил причастность Киева к подрывам "многих, в том числе публичных, медийных личностей" в России.

16:57 Прокуратура Болгарии задержала украинца, помогавшего мигрантам незаконно приезжать в страну.

16:35 Украина официально присоединилась к работе киберцентра НАТО.

16:09 Президент Южной Кореи Юн Сок Ель, принимая первую леди Украины Елену Зеленскую, заявил, что Сеул планирует увеличить объем нелетальной помощи Киеву.

15:48 В Евпатории супруге участника СВО запретили петь гимн Российской Федерации, пишет телеграм-канал «ЧП Крым». Сотрудники одного из крымских заведений сказали, что «эта песня не соответствует контингенту заведения».

15:24 На Украине осталось критически мало топлива, сообщил заместитель министра энергетики Украины Николай Колесник.

15:12 Москва и Киев согласились принять делегацию стран Африки с целью урегулирования конфликта на Украине. С таким заявлением выступил президент ЮАР Сирил Рамапоса после переговоров с главой правительства Сингапура Ли Сянь Лунем.

14:37 Россия не будет публиковать информацию о количестве своих ядерных боеприпасов в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Об этом заявил журналистам замглавы МИД Сергей Рябков.

14:19 В МО также заявили о нанесении массированного удара высокоточным оружием по объектам ВСУ. Целью удара являлись пункты дислокации подразделений украинской армии, места хранения боеприпасов, вооружения и военной техники.

14:10 В Минобороны РФ заявили об уничтожении американского ЗРК Patriot, который находился в Киеве. Об этом сообщается в сводке министерства.

13:06 Дмитрий Песков заявил журналистам, что многие вопросы, касающиеся российской части зерновой сделки, по-прежнему остаются открытыми. Решения о ее продлении еще не принято.

12:52 ГБР Украины сообщило о подозрении в госизмене одному из руководителей 501 батальона морпехов, из-за которого, по версии следствия, 277 военнослужащих этой бригады оказались в плену в Мариуполе.

12:34 США по состоянию на 1 марта 2023 года располагали 1419 развернутыми ядерными боеголовками, такую информацию опубликовал Госдеп.

12:33 В Подмосковье жительница Орехово-Зуевского района написала заявление в полицию на местный питомник из-за того, что там продавались украинские сорта яблонь.

12:12 Киев перебросил в Артемовск самые боеспособные части ВСУ, чтобы всеми силами удержать населенный пункт, сообщил боец ЧВК «Вагнер».

11:41 Андреев также заявил, что Варшава передала Киеву большую часть советского вооружения и военной техники, которую она могла передать.

11:18 Российский посол в Польше Сергей Андреев заявил, что Варшава не обсуждает отправку своих военных для участия в украинском конфликте, пишут "Известия".

11:03 Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сравнил Европу с «пожилой девкой, удовлетворяющей прихоти американцев». Об этом он написал в Twitter. Таким образом Медведев прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о «вассальной зависимости России от Китая».

10:53 Пушилин заявил, что ситуацию на Марьинском направлении можно назвать сложной в связи с перебросками резервов со стороны ВСУ.

10:31 Сегодня ночью дрон-камикадзе атаковал автомобильный пропускной пункт в Брянской области, сообщил телеграм-канал Shot. Информации о пострадавших нет

10:13 Опубликовано видео массового запуска ракет Patriot из Киева.

9:50 Российские вооружённые силы установили контроль над несколькими укрепрайонами украинских войск на авдеевском направлении, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

9:25 Украинским силам все труднее удерживать свои позиции в Артемовске, пишет "Русская весна", ссылаясь на рассказ военнослужащего ВСУ.

9:13 Телеканал CNN сообщил, что американское ЦРУ создало канал в Telegram для вербовки россиян.

9:03 Система ПВО сбила в городе Клинцы Брянской области беспилотник самолëтного типа.

9:00 На купянском направлении российские военные заняли село Масютовка в Харьковской области, пишет телеграм-канал "Русская весна".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии