About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 17 мая

 

Красноселка склады БК;

Поселок Котовского ангары с техникой;

Затока ангары с техникой;

Нерубайское склады БК.

Список пораженных объектов пополняется.

22:48 Пригожин заявил, что по ряду причин Бахмут не был взят до сих пор, но его ЧВК продвигается, "и в ближайшее время Артемовск будет взят".

22:36 В Одесской области отменена воздушная тревога.

22:31 Помощник президента США Салливан заявил, что Белый дом не рассуждает о том, началось ли контрнаступление ВСУ. По его словам, это известно только самой Украине.

22:00 В южных и восточных областях Украины объявлена воздушная тревога. Местные СМИ пишут, что есть сообщения о взрывах в Одессе.

21:55 Центробанк прогнозирует рост инфляции до 4,5-6,5% в 2023 году, рост ожидается с мая.

21:39 Минобороны РФ заявило, что "Кинжал" 16 мая уничтожил пять установок Patriot в Киеве, а также радиолокационную станцию.

20:39 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что распространившаяся в СМИ информация об обстреле территорий области  танком ВСУ является ложной.

20:08 Настал момент предпринять действия в целях достижения "справедливого и окончательного мира" на Украине, заявил государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, выступая в Рейкьявике на саммите Совета Европы.

19:39 Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» Александра Гордеева. 

19:30 Спецпредставитель КНР и глава МИД Украины в Киеве обсудили взаимодействие Киева и Пекина и пути прекращения конфликта на Украине – МИД Украины.

19:20 

Защищавший актера Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев "появился на СВО": неожиданные кадры

Защищавший актера Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев "появился на СВО": неожиданные кадры

19:05 РФ распространила в Совбезе ООН письмо с заявлениями главы ГУР Буданова о причастности Киева к терактам против россиян. Его написал Небензя. В нем также привлекается внимание к опросу украинских СМИ о том, кого из россиян следует убить. 

18:47 "Неназванные источники" заявили CNN, что Patriot, разбитый ударом "Кинжала" в Киеве якобы получил минимальные повреждения, не поврежден его основной элемент - радар.

18:23 Мария Захарова подтвердила, что зерновая сделка продлена на 60 дней.

17:56 Американский журнал Military Watch Magazine утверждает, что новейший российский танк Т-14 "Армата" впервые был использован российскими военными в боевых действиях на Украине. В ряду достоинств российского новейшего танка журнал отметил его "исключительную живучесть".

17:35 Система Patriot на Украине якобы получила "минимальные" повреждения после российской ракетной атаки, сообщает CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника. Отмечается, что США отправили инспектора для оценки состояния установки.

17:03 Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что зерновая сделка продлевается еще на два месяца.

17:01 Глава минобороны Британии Уоллес высказался о вступлении Украины в НАТО: "Очевидно, не сейчас".

16:38 Франция изучает возможность поставки Украине ракет Scalp (250км), — Le Monde.

15:42 ФРГ не располагает военной техникой и возможностями для активного участия в коалиции по поставкам истребителей Украине - глава Минобороны Германии. 

15:37 Житель города Львова приговорен к пожизненному отбыванию в колонии за сотрудничество с Россией, сообщила в среду СБУ в соцсетях.

15:17 Великобритания не собирается передавать Украине истребители, обучение украинских пилотов займет значительный период времени — Минобороны Британии.

14:57 Появилось видео, предположительно, уничтожения "Кинжалом" ЗРК Patriot на Украине.

14:54 "Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по крупному складу боеприпасов, оборудованному на территории судоремонтного предприятия в городе Николаев. Цели удара достигнуты. Назначенный объект поражен", - так в Минобороны прокомментировали ночные удары по Николаеву. 

14:22 Сделка по вывозу зерна с Украины будет продлена, сообщили неназванные турецкие чиновники агентству Bloomberg. По их данным, Россия пока согласилась остаться в договоренности. Официальной информации от российской стороны пока не было.

14:03 Воевавший за ВСУ боевик из Чечни Хусайн Джамбетов убил нескольких бойцов украинской армии, объяснив свой поступок тем, что они расстреляли военнослужащих спецназа «Ахмат», пишет «Военное дело».

13:37 Россия пока не видела мирный план по Украине от африканских партнеров, но как и ранее - готова рассматривать любые их предложения, продиктованные стремлением содействовать стабилизации — Лавров.

13:28 Лавров: уже надоело комментировать стенания из Вашингтона, что РФ якобы не заинтересована в диалоге с Киевом, Зеленский отказывается сам.

12:59 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поток западного оружия на Украину в последнее время лишь увеличился.

12:28 Реестр военнообязанных начнет работать к осеннему призыву — глава Минцифры РФ.

12:15  Польша передала Украине почти все свои МиГ-29, но не готова предоставить F-16, заявил президент страны.

12:13 Евросоюз собирается добавить в санкционные списки более 100 компаний, а также физлиц из России - Euobserver.

11:49 Евросоюз не в состоянии одновременно принять в свои ряды и Украину, и Турцию - европейское издание газеты Politico. "Рынок этого не выдержит", - цитирует издание слова источника.

11:24 Телеграм-канал Shot со ссылкой на собственные не называемые источники сообщает, что беспилотник, упавший утром 17 марта в Калужской области, был советским Ту-141 "Стриж". 

11:12 ВСУ изменяют беспилотники, способные преодолевать большие расстояния, начиняя их пластидами, с целью выведения из строя российских танков. Об этом сообщил в интервью URA.RU глава Музея войск ПВО (противовоздушной обороны), полковник в отставке Юрий Кнутов.

10:53 Российско-американских контактов на уровне глав внешнеполитических ведомств сейчас нет, общение идет только по линии администраций президентов по поводу задержанных в России американцев, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

10:42 Государственное атомное агентство Польши выступило с опровержением информации о повышении уровня радиации в Люблинском воеводстве страны. Информация о "повышенной радиоактивности" в Хмельницком на Украине агентство при этом назвало ложной.

10:32 ВСУ впервые обстреляли территорию России из танка. Машину подогнали к украинскому селу Бударки на границе с Белгородской областью и открыли огонь по южным окраинам хутора Старый Волоконовского района. Всего выпустили 12 снарядов. Пострадавших и разрушений нет. Об этом пишет Mash.

9:59 Президент США Джо Байден получает неполные разведданные о ходе конфликта на Украине — журналист Сеймур Херш.

9:40 Группа стран под руководством Польши в тайне призывает президента Украины Владимира Зеленского завершить конфликт на территории страны, даже ценой своей отставки, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

9:36 Начальник пресс-центра группировки "Юг" ВС РФ Вадим Астафьев сообщил ТАСС, что подразделениями группировки в течение прошедших суток были успешно атакованы скопления живой силы ВСУ в районе Артемовска и других населенных пунктов.

9:23  Киев "ведет работу" с некоторыми российскими оппозиционерами, заявил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов. При этом он не уточнил, с кем именно ведется работа. 

9:19 Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что на Купянском направлении отмечены действия украинских диверсионно-разведывательных групп. По его словам, хорошо экипированные ДРГ противника действуют в районах населенных пунктов Коломыйчиха, Стельмаховка и Новоселовское.

9:00 Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что в настоящее время на краснолиманском направлении в Донбассе Киев использует тактику «кочующих минометов».

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии