About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 мая

22:24 МВД РФ объявило в розыск уроженца Твери Алексея Левкина - предполагаемого участника украинской ДРГ, которая 22 мая проникла на территорию Белгородской области.

22:11 Губернатор Гладков заявил, что навестил в больницах жителей Белгородской области, которые сегодня и ранее получили ранения. По его словам, все необходимые медикаменты в наличии, медперсонала хватает.

21:44 Госдепартамент: США очень четко прояснили Киеву, что не поощряют атаки за пределами украинских границ.

21:25 Госдепартамент: поставки F-16 Украине – приоритет для США, реализация плана начнется в предстоящие месяцы.

21:03 Губернатор Севастополя Развожаев сообщил, что правительство города выделило 474 земельных участка по 400 кв. м в Качинском районе под строительство домов для участников СВО.

20:38 В ООН пока не осведомлены о ситуации в Белгородской области, сообщил представитель генсека Дюжаррик.

20:13 Губернатор Севастополя Развожаев: "Громкие звуки в городе - это на Северном молу флот проводил тренировки расчетов ППДО, включающие в себя проведение учебных стрельб".

19:41 Британский премьер Сунак заявил, что считает в корне неправильными любые мирные инициативы по Украине, которые приведут к заморозке конфликта.

19:22 Гладков: большая часть жителей уже покинула Грайворонский городской округ.

19:13 Гладков: последние звонки 23 мая в школах Белгородской области пройдут дистанционно.

19:08 Гладков: число раненых в Белгородской области 22 мая достигло восьми.

19:07 Губернатор Гладков заявил, что жители Грайворонского округа самостоятельно покидают район, но при отсутствии возможности эвакуироваться своими силами власти готовы помогать с транспортом, а также временно размещать.

18:59 Боррель: ЕС завершил подготовку 15 тысяч украинских военных, еще 15 тысяч пройдут обучение до конца года, также ЕС намерен расширять военную помощь Украине, направляя больше систем ПВО и других видов вооружений.

18:41 Боррель: ЕС сообщил Сербии, что тесные отношения с Россией несовместимы со вступлением в сообщество.

18:26 В рамках режима КТО в Белгородской области вводятся, в том числе, такие меры:

- "удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств"

- "ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях"

- "приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам или ограничение использования сетей и средств связи"

- "временное отселение физических лиц, проживающих в пределах отдельных территорий, на которых введен правовой режим КТО"

- "беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения".

18:07 В Белгородской области введен режим КТО.

17:47 Казахстан отказался выдавать агреман бывшему главы Луганской ОВА Гайдаю, которого направили как посла Украины. Украинские СМИ пишут, что казахская сторона дала понять, что хотела бы видеть на месте посла профессионального дипломата.

17:31 Губернатор Гладков: "В Белгородском районе системой ПВО сбит БПЛА. По предварительным данным, пострадавших нет".

17:24 Власти Курской области заявили, что в регионе начали принудительно "приземлять" частные квадрокоптеры путем "воздействия" на них.

17:13 ТАСС сообщает, что "в районе проведения специальной операции в Белгородской области" начались проблемы с мобильной связью. "Практически полностью отсутствуют мобильная связь и мобильный интернет", - заявил собеседник агентства.

17:00 Советник главы Офиса президента Украины Подоляк заявил, что Украина не имеет непосредственного отношения к событиям в Белгородской области.

16:53 Губернатор Гладков: в Грайвороне "прилет" в здание администрации, коттеджи и детсад, ранены четыре человека.

16:31 Киев попросил Швецию рассмотреть возможность передачи Украине истребителей Gripen, заявил спикер Верховной рады

16:22 В селах Гора-Подол, Козинка и Безымено Грайворонского городского округа из-за отсутствия электроснабжения отключили воду, сообщил "Белоблводоканал".

16:18 RT: диверсантов специально пустили под Белгород, чтобы загнать в ловушку

Russia Today в своем телеграм-канале приводит комментарий о ситуации в Белгородской области, где местные власти ранее подтвердили прорыв диверсионной группы. Публикуется заявление неназванного источника, который говорит, что прорыв ДРГ был заранее спланированной "ловушкой" со стороны российских военных.

"Позволили им пройти до Грайворонского района, чтобы там их ликвидировать", - говорится в сообщении канала RT со ссылкой на источник.

Также приводится прямая речь: "Эвакуацию не объявляли, местные жители сами решают уехать". Помимо этого отмечается, что "операция под контролем".

16:03 В Харьковской области, граничащей с российской Белгородской, объявлена воздушная тревога.

16:00 Истребители F-16 после поставок Западом Киеву будут базироваться на Украине, сообщил министр ВВС США.

15:51 Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что министры иностранных дел стран ЕС на встрече в Брюсселе 22 мая не приняли решений по 11-му пакету антироссийских санкций.

15:37 Песков: Путину доложено о попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область; цель диверсии – отвлечь внимание от Бахмутского направления, идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы.

15:28 РТ: сообщает, что украинские диверсанты захватили Дом Культуры в селе Гора-Подол в Белгородской области. Также уточняется, что захвативших ДК окружили.

15:17 В Армению приехали представители Минобороны США генерал-майор Кит Филлипс и Патрик Прайор, у них запланирована встреча с представителями правительства страны для обсуждения партнерства в области безопасности.

15:08 "Коммерсант": немецкий производитель шин Continental продал свои российские активы многопрофильному холдингу S8 Capital, стоимость сделки оценивается в 7-10 млрд рублей.

14:56 Baza пишет, что "бой с диверсионной группой ведется недалеко от населенных пунктов Глотово, Козинка и Гора-Подол". Официальных подтверждений пока нет.

14:26 Диверсанты действительно зашли в Белгородскую область под Грайвороном - информацию подтвердил губернатор Гладков.

13:51 Нужно молиться, чтобы господь "вразумил начальствующих, даровал силу воинам" и прекратил междоусобную брань, заявил патриарх Кирилл.

13:32 Премьером Украины скоро может быть назначен вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сообщают местные СМИ.

13:20 "Укрэнерго" подтвердило повреждения энергосистемы после ночных ударов: "В Днепровском регионе были повреждены высоковольтные линии 330-750 кВ, что привело к отключению одной из мощных электростанций".

12:59 Еще 11 судей Верховного суда Украины могут быть причастны к делу о коррупции, по которому проходит экс-глава ВС Князев, сообщают местные СМИ.

12:42 Губернатор Гладков: в Белгородской области рассылают ложные сообщения об эвакуации, идет "массированная информационная атака".

12:34 Депутаты Киевского горсовета планируют рассмотреть вопрос о лишении Брежнева звания почетного гражданина Киева.

12:11 Белгородский губернатор Гладков: "В Новой Таволжанке с беспилотника сброшено взрывное устройство рядом с частным жилым домом. Пострадавших и разрушений нет. Сам БПЛА упал в 100 метрах от жилых домов".

11:45 Белгородский губернатор Гладков подтвердил массированный обстрел Грайворонского округа: "С 9 часов утра под обстрелом <...> Обошлось без пострадавших мирных жителей. Сработала наша система ПВО". "Прилеты" есть в селах Антоновка, Козинка, Гора-Подол, в окружном центре Грайворон.

11:23 МВД объявило в розыск актера Алексея Панина, много лет назад покинувшего РФ. На него ранее завели уголовное дело "об оправдании терроризма" после поста в соцсети о взрыве на Крымском мосту.

11:20 ВСУ накрыли массированным огнем российский регион

10:47 Глава МАГАТЭ заявил, что ситуация с ядерной безопасностью на Запорожской АЭС "крайне нестабильная", призвал прийти к соглашению по защите станции.

10:35 Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Украина не вступит в НАТО в обозримом будущем.

10:27 Украина продолжит получать вооружение западного производства и после завершения конфликта — канцлер Германии Олаф Шольц.

10:26 Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что надеется на скорое начало поставок истребителей Украине.

9:55 Замглавы МИД РФ Рябков о заявлении Джейка Салливана по ударам по Крыму: Крым - часть России, угрозы США безответственны. РФ найдет способ, как не допустить реализации угроз возможных ударов в отношении Крыма.

9:41 Замглавы МИД РФ Рябков, комментируя возможности поставок F-16 Киеву, заявил, что для России было ясно, что вся номенклатура вооружений рано или поздно окажется на Украине.

9:39 Президент Бразилии Лула да Силва сказал, что Владимир Зеленский не пришел на встречу с ним на саммите G7. "У него определенно была другая встреча", - заявил бразильский президент, говоря об украинском коллеге. 

9:34 Российские войска уничтожили пять наблюдательных постов ВСУ на купянском направлении. Удары нанесли расчёты миномётов «Тюльпан», а также экипажи танков.

9:24 Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что в Артёмовске (Бахмуте) будет организован штаб по оказанию помощи освобождённым территориям.

9:22 В Артёмовске (Бахмуте) проводится разминирование, оценивать состояние инфраструктуры можно будет после этой работы, заявил Пушилин.

9:09 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подвел итоги по обстрелам региона со стороны ВСУ за воскресенье: Волоконовский район был обстрелян 31 раз, в Грайворонском городском округе село Головчино - два раза, Шебекинский городской округ был обстрелян 38 раз. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.  

9:00 Часть подразделений украинских войск, ушедших из Артемовска, перенаправляют на Купянское и Краснолиманское направления, информирует военных специалист, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии