About Me

ВКС России рассчитались за авиаудар по Луганску: ВС РФ сбили украинский Су-24, атаковавший Луганск ракетами Storm Shadow

Бомбардировщик Су-24 ВВС Украины, который обстрелял столицу ЛНР крылатыми ракетами Storm Shadow, сбит авиацией ВКС России. Об этом сообщило Минобороны России. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Истребительная авиация ВКС России сбила как самолет, наносивший удар, так и прикрывавший его истребитель МиГ-29.

Ракетный удар украинские самолеты нанесли 12 мая около 18:30 по предприятию полимерных изделий "Полипак" и мясокомбинату "Милам".

"Для удара использовались поставленные киевскому режиму Великобританией авиационные ракеты Storm Shadow, вопреки заявлениям Лондона, что данные вооружения не будут применяться по гражданским объектам. Есть разрушения ближайших жилых домов. Пострадали мирные жители, в том числе шесть детей", говорится в сообщении МО России.

По информации представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) утром 13 мая ВСУ вновь нанесли удар по Луганску, выпустив одну крылатую ракету Storm Shadow.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на западных чиновников рассказал, что Великобритания передала Украине несколько крылатых ракет большой дальности Storm Shadow.

Бен Уоллес, глава Минобороны Великобритании, не стал приводить точное количество крылатых ракет Storm Shadow, планируемых для передачи Украине, но сказал, что их будет достаточно для удовлетворения потребностей Киева.

В МИД России заявили, что поставки Лондоном дальнобойных ракет Storm Shadow Украине ведут к росту напряженности, что только усилит эскалацию в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии