About Me

Неизвестные в Новосибирске попытались поджечь бомбардировщик Су-24

В Новосибирске неизвестные осуществили попытку поджечь недействующий бомбардировщик Су-24, стоявший на территории авиационного завода. Об этом сообщают журналисты «Базы».

Инцидент стал известен благодаря ролику, опубликованному в социальных сетях, на котором запечатлен горящий самолет. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

После распространения видео сотрудники полиции провели проверку на территории Новосибирского авиационного завода и обнаружили Су-24 1990 года выпуска с признаками поджога. В описании к ролику утверждалось, что самолет был полностью уничтожен, однако в ходе проверки выяснилось, что повреждения не были значительными. Тем не менее, у шасси были видны следы горения легковоспламеняющейся жидкости.

В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование и пытаются выявить подозреваемых в совершении поджога. Известно, что преступники проникли на территорию завода, перерезав сетку ограждения, и были замечены одной из камер видеонаблюдения.

Немногим ранее «Телеграм»-канал «Война с фейками» попытался выдать поджог за видеомонтаж, однако, оказалось, что распространяемые им сведения не соответствуют действительности.

ФСБ предотвратила террористический акт в подмосковной воинской части.

В результате операции ФСБ в Балашихе была задержана группа из пяти молодых людей, которые, как предполагается, готовили теракт в воинской части подмосковного региона. Среди задержанных находится 15-летний подросток.

По информации источника «Базы», участники группы намеревались проникнуть на территорию воинской части с помощью подкопа. В ходе следствия стало известно, что злоумышленники уже разработали детальный план атаки, маршруты отхода и даже перенесли инструменты для создания подкопа на место проведения акции. Предполагается, что целью нападения было уничтожение военной техники и поджог объектов.

Самому старшему из задержанных 20 лет, а самому младшему — 15. По данным следствия, подозреваемые знакомы между собой уже давно. В связи с событиями возбуждено уголовное дело. Если вина молодых людей будет доказана, им грозит срок от 10 лет.

В настоящий момент по факту произошедшего проводится расследование.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии