About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 мая

22:13 Пушилин подписал закон об учреждении медали ДНР "За освобождение Артемовска".

21:48 Медведев в Telegram рассказал, как исчезнет Украина: поделят между собой Россия и страны Европы.

21:27 В ДНР заявили о подрыве дамбы Карловского водохранилища, по которой снабжали ВСУ.

20:58 Глава Пентагона Ллойд Остин поблагодарил Данию и Нидерланды за решение возглавить коалицию по подготовке ВСУ к полетам на истребителях F-16. 

20:37 Украина получит еще $65 млрд. помощи от США и союзников, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

20:30 В американской армии пока не могут подтвердить, что украинские силы применяли поставленное из США вооружение для ударов по российским территориям, заявил журналистам в четверг председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

20:26 Стратегическая цель Украины вернуть все утраченные территории не выглядит достижимой военным путем в краткосрочной перспективе, считает начальник генштаба США Марк Милли.

20:21 Сейм Латвии поддержал поправки в закон о рынке электроэнергии. Они закрепляют запрет на сделки по торговле электроэнергией с РФ и Белоруссией.

19:58 Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовилось на протяжении около пяти месяцев. Об этом сообщила заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд в ходе 15-го ежегодного Киевского форума по безопасности.

19:34 Истребители РФ Су-35 и Су-27 сопроводили над Балтийским морем летевшие к границе России два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США, сообщили в четверг в Минобороны РФ. Отмечается, что нарушения государственной границы РФ не допущено.

19:02 На последнем появлении главкому ВСУ Валерия Залужного на публике заметили проблемы с правой рукой

18:48 Венгрия планирует увеличить оборонные расходы в бюджете на 2024 год, поскольку рассчитывает, что конфликт на Украине может затянуться, заявил министр финансов Венгрии Михай Варга.

18:10 Секретарь Совбеза России Николай Патрушев: Все на Западе говорят, что Россия и Украина воюют. Ничего подобного. Воюют США против России, и при этом США используют потенциал НАТО, используют потенциал Евросоюза.

17:18 Украинские СМИ опубликовали очередное видео с живым главкомом ВСУ Валерием Залужным.   

16:37 Замруководителя офиса украинского президента Игорь Жовква заявил в интервью телеканалу Bloomberg TV, что Владимир Зеленский найдет возможность лично встретиться с бразильским коллегой да Силвой после того, как их встреча на полях саммита Группы семи (G7) в Хиросиме не состоялась.

15:53 Один из диверсантов, готовивших подрыв АЭС в России, объявлен в розыск - ФСБ. Это гражданин Украины и России Кищак Юрий, 1963 года рождения (псевдоним «ЮБК»). Сейчас он находится в Бельгии. Уже задержаны двое его пособников

15:50 Запад рассчитывает начать подготовку украинских военных летчиков для применения истребителей-бомбардировщиков F-16 в ближайшие недели. Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин.

15:44 Над Белгородским районом работала система ПВО. В итоге сбит БПЛА на подлёте к Белгороду - губернатор Вячеслав Гладков.

15:20 США вместе с союзниками предоставили Украине военную помощь на сумму $65 млрд — шеф Пентагона.

14:59 Финляндия отправила Украине 16-й пакет военной помощи на 109 млн евро. Об этом сообщает финское Министерства обороны.

14:49 Глава офиса Зеленского Ермак сообщил, что Россия вернула Украине 106 человек, 8 офицеров и 98 солдат и сержантов "с Бахмутского направления".

14:33 Министерство энергетики Украины сообщило, что часть потребителей в Киевской области и еще в семи регионах страны оказались лишены энергоснабжения из-за повреждений энергосистеме, имеющих разное происхождение.

14:20 Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальника управления Службы безопасности Украины по Хмельницкой области Тараса Цюцюру, сообщает пресс-служба украинского лидера.

14:06 Послы Германии, Дании, Швеции 25 мая вызваны в МИД РФ. Им объявлен протест в связи с отсутствием у РФ результатов расследований по «Северным потокам», сообщил во внешнеполитическом ведомстве. 

13:12 Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что ВСУ начнут контрнаступление, когда получат все необходимое вооружение.

12:56 Киев может готовить провокацию с подрывом в Харькове хранилища отработавшего ядерного топлива, чтобы обвинить в этом Москву, сообщает источник СМИ. Отмечается, что ущерб после возможной провокации Киева в Харькове будет нанесен не только востоку Украины, но и России, Белоруссии и ЕС.

12:37 Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что контрнаступление украинских войск не станет "единичным событием", это будут десятки "различных действий", которые уже происходят и будут продолжаться.

12:22 Дмитрий Песков назвал заявления из Киева о том, что "Путин — цель номер один", террористическими.

12:07 Подразделения противовоздушной обороны Великобритании, Румынии, США и Франции с 20 мая по 2 июня впервые проведут в Молдавии учения "Воздушный бастион", их целью обозначена подготовка к обеспечению безопасности саммита Европейского политического сообщества, сообщила пресс-служба Минобороны республики.

11:53 Украинские власти готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из страны во время военных действий. Это будет совместная инициатива парламента и правительства, заявил глава МВД Украины Игорь Клименко.

11:22 Против Российской Федерации и Республики Беларусь развязана необъявленная война со стороны Запада. Такое заявление сделал министр обороны Сергей Шойгу в ходе встречи со своим белорусским коллегой Виктором Хрениным в Минске.

11:08 Еврокомиссия одобрила поправки к договорам между Россией и Венгрией по строительству новых блоков атомной электростанции «Пакш». Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

10:54 Бойца частной военной компании «Вагнер» застрелили, отмечая его возвращение со специальной военной операции, пишет Baza.

10:37 Российская Федерация наносит авиаудары по Украине для создания накопительного эффекта от разрушений, а также для срыва наступательных операций, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков.

10:18 Пригожин: вывод ЧВК из Бахмута завершится 1 июня, позиции передадим военным.

10:04 Контроль за нестратегическим ядерным оружием, размещаемым в Белоруссии, остается за Россией, решение о применении тоже, заявил Шойгу.

9:58 ЧВК "Вагнер" начали выводить подразделения из Артемовска (Бахмута). Об этом сообщает пресс-служба Евгения Пригожина. 

9:34 Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Минск, где пройдет заседание Совета министров обороны стран-участниц ОДКБ, на котором обсудят региональные вызовы и угрозы. 

9:17 ФСБ предотвратила ядерные теракты ВСУ в канун 9 мая. Диверсанты пытались организовать теракт против двух российских АЭС. Подозреваемых задержали сотрудники ФСБ.

9:07 Шесть беспилотников поражены силами противовоздушной обороны (ПВО) или посажены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в разных районах Крыма, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

9:00 Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что Вооружённые силы Украины обстреляли село Курковичи, расположенное в Стародубском муниципальном округе. Он в своем Telegram-канале уточнил, что в результате обстрела никто не пострадал.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии