About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 мая

 

03:00 Глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что российская армия нанесла удары по складам и позициям ВСУ в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

01:40 Авиаудары по Бахмуту и Часову Яру могут свидетельствовать о намерении дожать город в ближайшие дни, так как в Яре базируется украинская артиллерия и подкрепления.

01:20 В Часовом Яре мощнейший артиллерийский удар по позициям ВСУ. Поступает информация, что артиллерия всех калибров активно работает по позициям 112-й, 127-й и 241-й бригад территориальной обороны, 228-го батальона ТрО, а также по позициям подразделений ВСУ севернее Часова Яра в районе Богдановки и ж/д станции Вальяновка. Судя по сообщениям с мест, применяется такое количество снарядов и ракет, какого раньше в этом районе никто не видел.

01:00 Вероятной целью ударов в районе Затоки Одесской области были склады боеприпасов, а также прибывшая на Украину западная техника, в том числе немецкие «Леопарды».

00:00 Наша стратегическая авиация прямо сейчас работает по многочисленным вражеским объектам. Кроме того, активно летят «Герани».

22:24 Воздушная тревога объявлена в Днепропетровской области и на подконтрольной Киеву части Запорожья. 

22:03 ВСУ хотят захватить ЗАЭС при контрнаступлении, заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

21:15 В Черниговской и Сумской области объявили воздушную тревогу. О прилетах не сообщалось

21:12 Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что мирные переговоры по украинскому конфликту могут начаться в конце 2023 года. Об этом он сказал в интервью CBS Sunday Morning.

«Теперь, когда Китай выступил с мирной инициативой, все встанет на свои места. Я думаю, что к концу года мы будем говорить о начале переговорного процесса», — сказал политик.

20:58 "Посёлок Тёткино Глушковского района сегодня был обстрелян со стороны Украины. Всего насчитали 10 прилётов. К счастью, пострадавших нет. Повреждены кровля, окна, фасады школы и детского сада, 6 домов, газовая труба, в части домов отсутствует электричество", - написал в своем Телеграм-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

19:56 Украинский генерал Сырский: россияне увеличили интенсивность обстрелов в Артемовске.

19:26 Украинские войска за два часа обстреляли Кировский район Донецка и населенный пункт Благодатное, выпустив 14 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

19:05 Глава Омской области Виталий Хоценко рассказал в своем Telegram-канале, что во время визита в город Стаханов Луганской Народной Республики передал МЧС бронированную пожарную машину, а также навестил омских военных.

18:50 "Как и было запланировано, в Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из Донецкой Народной Республики", - сообщил Денис Пушилин.

18:36 Использование беспилотников на территории Ленинградской области запрещено, соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

16:38 Более 20 попаданий до полудня пришлось по Петровскому району Донецка, обстрел велся с помощью ствольной артиллерии, в том числе натовского образца, сообщает корреспондент РИА Новости. Один из прилётов пришелся по подъезду многоквартирного жилого дома по улице Стаханова.

15:35 Украинские войска обстреляли Донецк, Горловку и Широкую Балку, выпустив 17 снарядов калибром 152 миллиметра, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

14:57 Минобороны России обнародовало сводку за воскресенье 7 мая:

- Штурмовые отряды продолжают вести наступательные действия и овладели двумя кварталами в северо-западной и западной частях города Артемовска;

- Потери ВСУ на купянском направлении составили 85 человек, уничтожен склад "Правого сектора" (запрещенная в России организация);

- ВС РФ уничтожили более 340 военных и наемников ВСУ за сутки на донецком направлении;

- Российские средства ПВО с начала проведения специальной военной операции уничтожили свыше 4 тыс. украинских беспилотников;

- ВС РФ нанесли поражение подразделениям двух бригад ВСУ в районе населенных пунктов Богдановка и Ступочки в ДНР;

- ВС РФ уничтожили две РЛС контрбатарейной борьбы производства США в районе населенных пунктов Новгородское и Артемово в ДНР;

- ВС РФ поразили пункт управления 124-й бригады территориальной обороны ВСУ и узел связи 81-й аэромобильной бригады;

- Войска РФ уничтожили за сутки до 75 военных ВСУ на краснолиманском направлении;

- Командный пункт Центра сил спецопераций ВСУ подавлен на острове Великий в Херсонской области;

- Войска РФ пресекли деятельность ДРГ в Запорожской области, на южнодонецком и запорожском направлениях уничтожены до 55 украинских военных.

14:05 Село Муром Шебекинского городского округа Белгородской области было обстреляно со стороны Украины, женщина получила серьезные ранения. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Вячеслав Гладков.

13:38 Shot: из-за беспилотника над "Внуково" сдвинули рейсы самолетов.

13:37 "112": неизвестный беспилотник заметили при посадке самолета в "Домодедово".

12:57 ФСБ: в Ивановской области пресечена попытка диверсии на аэродроме.

12:13 Пригожин: ЧВК "Вагнер" получила боевое распоряжение о поставке боеприпасов.

12:11 Медведев намекнул, что с задержанными по подозрению в покушении на Захара Прилепина в заключении может произойти несчастный случай.

11:39 Российский дрон «Ланцет» уничтожил в зоне спецоперации американский ЗРК Avenger. В Минобороны РФ уточнили, что недавно Пентагон отправил этот ЗРК Киеву для защиты от БПЛА.

11:19 Власти Тамбовской области ввели запрет на использование беспилотных воздушных судов в местах массовых мероприятий в День Победы, сообщила пресс-служба облправительства.

10:22 Посылки весом до 10 килограммов для участников СВО с начала мая доставляются бесплатно, соответствующее поручение было дано Минцифры совместно с "Почтой России", сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

10:16 Воздушная тревога объявлена в Сумской, Черниговской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

9:13 Рогов рассказал об атаке Крыма украинскими баллистическими ракетами "Гром-2".

Глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал некоторые подробности об атаке Крыма со стороны Украины при помощи ракетного комплекса "Гром-2". Ранее сообщалось, что российские силы ПВО сбили над Крымом в субботу две баллистические ракеты "Гром-2".

"Атака на Крым осуществлялась из города Запорожье", – отметил Рогов, добавив, что именно в этот город недавно был переброшен ОТРК "Гром-2".

Российская сторона зафиксировала, что украинские военные прячут этот комплекс на промышленных предприятиях города и постоянно перевозят из одного цеха в другой.

"Но я думаю, что рано или поздно мы его поймаем, и туда прилетит вежливая ракета", – сказал Рогов.

8:57 Украинские войска обстреляли Кировский и Петровский районы Донецка, выпустив семь снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии