About Me

Стратегические бомбардировщики ВКС России наносят мощнейшие удары - летят в режиме радиомолчания к рубежам пуска ракет

22:47 В Белгороде 9 Мая не будут проводиться праздничные мероприятия, об этом заявил мэр города Валентин Демидов. По его словам, такое решение принято из соображений безопасности.

22:26 В Крыму над Азовским морем вечером в понедельник сбили беспилотник, передает телеграм-канал Baza.

22:08 В городах Запорожье и Днепр вечером в понедельник также прогремели взрывы, об этом сообщают местные СМИ и телеграм-каналы.

22:01 В Харькове прогремело как минимум три взрыва, об этом сообщает «Страна», а также местные жители в социальных сетях.

21:42 Американские власти не потворствуют убийствам мирных граждан, заявили в Госдепартаменте США, комментируя высказывания шефа украинской военной разведки Кирилла Буданова.

21:24 В Москве подожгли релейные шкафы на железной дороге недалеко от станции «Электрозаводская-Сортировочная», передает Baza. Сбоя в движении поездов не было. 

21:00 "В Валуйском городском округе системой ПВО был сбит БПЛА самолетного типа. По предварительным данным, пострадавших нет. Последствия на земле уточняют оперативные службы", - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

20:41 Украина сформировала еще восемь ударных рот беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые готовы к боевым действиям, заявил в понедельник министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров в своем Telegram-канале.

20:39 Пригожин сообщил, что бойцы группы "Вагнер" продвинулись сегодня в Артемовске на 130 метров, под контролем противника остается 2,36 квадратных километра. Он добавил, что в Артемовске идут ожесточенные бои, боеприпасы начинают поступать.

20:38 МИД Италии вновь обратился к соотечественникам, находящимся на территории Украины, с призывом немедленно покинуть страну, об этом сообщил в понедельник кризисный центр дипломатического ведомства.

19:26 Польша передала Украине 10 истребителей МиГ-29, заявил министр обороны страны Мариуш Блащак.

19:16 НАТО повысила готовность своих сил в рамках миссии "воздушной полиции" в черноморском регионе регионе в связи с сопровождением польского военного самолета российским истребителем над Черным морем в минувшую пятницу. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters.

19:00 Евросоюз предложил запретить доступ в свои порты судам, которые пытаются обойти санкции против российской нефти, сообщило агентство Bloomberg.

18:59 Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в эфире телеканала "Крым-24" сообщил, что в начале мая он подписал указ о прекращении в регионе практики выдворения жителей на подконтрольную Украине территорию за антироссийские действия.

18:34 На Запорожской АЭС приостанавливают работу блоков, чтобы избежать провокаций ВСУ, заявил врио губернатора области Евгений Балицкий.

18:05 "В Валуйском городском округе под обстрел ВСУ попал хутор Леоновка. Пострадавших нет. Один снаряд упал на территорию детского сада, взрывной волной выбиты стекла. Еще один снаряд попал на территорию сельскохозяйственного предприятия", - написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Телеграм-канале.

17:24 Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ, согласно которому три дня в году Донецк будет называться Сталино: 9 мая, 22 июня и 8 сентября, в День освобождения Донбасса.

До 1924 года город назывался Юзовка, затем его назвали Сталин, в 1929-м изменили название на Сталино.

16:02 Из-за масштабности военных потерь Зеленский срочно созвал Ставку.

В канун 9 мая президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки. Официозные СМИ подчеркнули: ключевой темой нелегкого разговора стали результаты воздушных атак на украинские позиции, проведенных в ночь на 8 мая.

В перечне участников вслед за главой Офиса Зеленского Андреем Ермаком (фактическим вице-президентом республики) фигурирует начальник ГУР Минобороны, террорист Кирилл Буданов - "истребитель русских по всему миру", как в последнем одиозном интервью представил сам себя глава украинской военной разведки

Отдельно участники заседания Ставки заслушали доклад о поставке артиллерийских боеприпасов и ракет для нужд украинских вояк.

Военные чиновники высшего ранга "приняли во внимание состояние подготовки и комплектование созданных недавно бригад". Речь, прежде всего, о так называемой "Гвардии Наступления", ключевые позиции в которой в эти дни стараются отвоевать для себя националистические воинские формирования вроде печально известного полка Нацгвардии "Азов" (признан террористической организацией, запрещен в РФ) и его клонов.

Перед Зеленским отчитались командующие ОСГВ (оперативно-стратегических группировок войск) "Хортица", "Таврия", "Одесса" и "Север". Первая и вторая группировки находятся в Запорожской области и на подходах к Крыму.

16:00 Число мирных жителей, пострадавших в результате украинского обстрела города Шебекино, увеличилось до пяти, всем оказана необходимая медицинская помощь, сообщил в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

15:12 Минобороны России распространило сводку за понедельник 8 мая:

- Штурмовые отряды продолжают вести наступление в западной части Артемовска;

- Войска РФ за сутки на купянском направлении уничтожили до 55 военных ВСУ, три танка и пять бронемашин;

- ВС РФ уничтожили два склада боеприпасов ВСУ в ДНР и Запорожской области;

- Войска РФ уничтожили до 70 украинских военных на южнодонецком и запорожском направлениях;

- ВС РФ нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах Красного и Богдановки, Ступочек и Часова Яра в ДНР;

- Войска РФ уничтожили за сутки до 70 военных ВСУ на краснолиманском направлении;

- ВС РФ уничтожили два склада боеприпасов ВСУ в Верхнекаменском и Краматорске в ДНР;

- Российские войска уничтожили на донецком направлении больше 380 военных и 3 гаубицы ВСУ;

- ВС РФ в Харьковской области поразили склад с вооружением и военной техникой группировки войск ВСУ;

- Российские средства ПВО уничтожили за сутки 15 беспилотников ВСУ.

15:11 Власти Курганской области приняли решение отменить парадное шествие и салют в часть Дня Победы в связи с бедствиями от масштабных пожаров в регионе. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вадим Шумков.

14:22 Еврокомиссия передала стран ЕС предложения по новому пакету санкций против России из-за ситуации на Украине, заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер.

13:52 Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во вторник намерена посетить Украину, планируется встреча с Владимиром Зеленским, заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер.

13:24 Бойцы «Вагнера» взяли штурмом здание вблизи медучилища в Артемовске.

12:19 Традиционные массовые мероприятия по случаю Дня Победы будут отменены в Луганске, сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

12:17 Александру Пермякову, обвиняемому в подрыве автомобиля, в котором находился Захар Прилепин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12:00 Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины. Таковы данные ресурса по оповещению населения.

11:11 Александру Пермякову, подозреваемому в покушении на Захара Прилепина, предъявили обвинение в совершении теракта и незаконного оборота оружия.

11:10 Меры безопасности будут усилены в Одесской области 8 и 9 мая, сообщили в понедельник в главном управлении национальной полиции в Одесской области.

10:57 Украинские паблики сообщают о взрывах в Днепропетровской и Харьковской областях.

10:49 Украинские войска обстреляли город Пологи в Запорожской области, по предварительной информации, есть раненые и разрушения, сообщили в понедельник журналистам в администрации города.

10:23 Воздушная тревога объявлена в Николаевской и Кировоградской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

9:40 Читайте материал: "Российские ВКС ответили за атаку на Кремль и за Прилепина".

8:45 Полиция запретила использование беспилотников на параде Победы 9 мая во Владивостоке.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии