About Me

Россия разорвет дипломатические отношения с Польшей. И случиться он может 9 мая

 

Совет безопасности России поднял вопрос о разрыве дипломатических отношений с Польшей. Полякам пора начать отвечать за свою русофобскую политику. Вероятно, точка будет поставлена сразу после великого для нашего народа праздника – Дня Победы. Российское посольство без какого-либо сожаления готово покинуть Польшу. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Это не выдумки автора данного канала, а заявление российского посла в Польше, за которым никогда не было замечено истеричного поведения. Даже он согласен на крайнюю дипломатическую меру со стороны России в отношении Варшавы. Хотя обычно дипломаты стараются сохранить даже плохие отношения, чем вовсе их разорвать.

Российский посол, даже когда в прошлом году на День Победы во время возложения венков на мемориале погибшим красноармейцам его облили какой-то жидкостью красного цвета, не стал делать столь категоричных заявлений. Но сегодня поляки начинают переходить все границы. Они принудили освободить школу, в которой учились дети дипломатов. Начали замораживать счета и ежедневно выступают с заявлениями, которые совсем немного не дотягивают до ноты. И скорее всего, очередная провокация состоится 9 мая.

Еще в марте прошлого года Варшава заявляла о том, что в отношениях с Россией стерты все «красные линии» и призывала «отменить» все российское. С того времени ситуация лишь ухудшилась. Поэтому намечающийся разрыв неизбежен. Достаточно вспомнить требования поляков репараций от России.

Речь идет про те самые репарации, которые Варшава начала требовать осенью прошлого года. Поляки потребовали от Москвы возместить ущерб, который был нанесен в период Второй мировой. Кстати, Германии они тоже выставили счет за репарации в размере 1,3 трлн долларов. Вообще поляки уже несколько лет пытаются стрясти с немцев компенсацию за понесенный ущерб. И каждый раз Берлин их обламует с этим желанием, заявляя, что уже давно все выплатили в полном объеме. А теперь немцы спелись с поляками и начинают требовать репарации с России за украинский кризис. Германия вообще должна каждый раз публично просить прощение при упоминании слов «война» или «репарации» и помнить о том, что история может быть циклична…

В общем, отношения Москвы и Варшавы пришли к дисбалансу. Россия относится к Польше гораздо лояльнее, чем Польша к России. Поляки выставляют русских орками, пропитывая это все своей ненавистью. В России Польша давно прослыла гиеной Европы, но у нашего населения и в мыслях нет делать какие-либо подлянки простым полякам.

Да и в целом от России за последние десятилетия в строну Польши не поступало ничего плохого. Поляки же постоянно ищут способы как же нас из-под тешка укусить. А теперь Варшава и вовсе живет лишь одной надеждой – военным поражением России. Для польского населения это теперь становится смыслом существования.

В Варшаве еще год назад зазвучали заявления о том, что Россия теперь становится врагом для Польши. И вести в таких условиях дипломатию – это можно приравнять к принятию стороны врага. С Грузией у нас тоже давно разорваны нормальные отношения. Однако польская овца гораздо паршивее, чем грузинская. И на этой стране может быть наглядно продемонстрировано, что терпение дипломатии России имеет свои границы. Это даст повод задуматься и Финляндии.

Справедливости ради стоит сказать, что разрыв дипломатических отношений с Польшей не является полноценным ответом на польскую русофобию. Это лишь демонстрация того факта, что нам больше не о чем говорить с Варшавой. Полноценным ответом Польше и всем остальным русофобам станет победа наших воинов в украинском кризисе. Даже польский премьер признал, что эта победа станет началом конца золотого века Запада…

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии