About Me

Зеленский дал обещание Байдену

 

Американские истребители F-16 не должны использоваться для атак по российским территориям, которые не входят в зону спецоперации. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая на саммите G7 в Хиросиме.

«Получил от [президента Украины Владимира] Зеленского заверения в том, что Киев не будет использовать F-16 для атак российской территории», — заявил Байден. Трансляция саммита ведется на телеканале Fox News. Выступая на встрече, президент США отметил, что не ожидает участия F-16 в готовящемся контрнаступлении Украины.

Ранее украинская сторона заявила, что получит истребители F-16 к осени 2023 года. По словам канцлера Германии Олафа Шольца, передача Украине истребителей F-16 станет сигналом для России о том, что Запад готов продолжать долгосрочную поддержку Киева.

США не возражают против ударов ВСУ по Крыму с применением американского вооружения, заявил Салливан.

По словам советника президента США по нацбезопасности, Штаты не позволят использовать американские и западные вооружения для ударов по России. Но Крым — это ведь территория Украины.

❗️Это абсолютно фашистская позиция. Теперь понятно, почему киевский режим много лет безнаказанно убивал детей и мирное население на Донбассе. С одобрения и согласия западных партнеров.

 На Украине нет ни одного аэродрома для базирования самолётов F-16

Все украинские аэродромы уничтожены. Об этом заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

📝 «Дело не только в лётчике и самолёте, нужен ещё и аэродром с полной инфраструктурой. Нужны заводы с запчастями, заводы по очистке авиационного керосина и много-много чего ещё, чтобы самолёты F-16, да и любые другие, взлетали и садились на украинские аэродромы», - заявил эксперт

Ранее сообщалось, что США не хотят передавать Украине свои F-16, но не против, если это сделают третьи страны.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии