About Me

Армия России сама начнёт наступать: ВС России готовят крупное наступление на юге страны

Основное из последнего доклада американского Института изучения войны (ISW): Российские силы, возможно, начнут собственную наступательную операцию на юге Украины (в т. ч. в новых российских регионах — прим. РВ), если потенциальное украинское контрнаступление провалится. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Аналитики отмечают, что российские войска предположительно разместили термобарические артиллерийские системы ТОС-1А, средства военного округа на авдеевском направлении и на западе Донецкой области.

Это может свидетельствовать о потенциальной подготовке к усилению наступательных операций.

О том, что наступление провалится, говорит и британская разведка: по данным MI-6, с лета 2022 года Россия построила одну из самых масштабных систем военно-оборонительных сооружений в мире за многие десятилетия.

Эти сооружения расположены не только вблизи нынешней линии фронта, но и тянутся вглубь освобожденных территории РФ. Судя по спутниковым снимкам, Россия прилагает особые усилия для укрепления северной границы Крыма.

Кроме этого ISW сообщает, что российские войска провели наземные атаки в Бахмуте и его окрестностях, а также вдоль линии Авдеевка — Донецк. Практически одновременно с этим докладом ISW Киев заявляет о контратаке ВСУ в Артёмовске.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии