About Me

Пригожин раскрыл ранее неизвестные подробности об освобождении Артемовска

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин раскрыл новые детали об освобождении Артемовска. Заявление бизнесмена было опубликовано в Telegram-канале его пресс-службы. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

— Стратегическая авиация с дальнобойными ракетами несколько раз нам помогала. И наша стратегическая авиация под управлением того же самого генерала армии [Сергея] Суровикина работает хорошо, — отметил Пригожин.

В процессе освобождения Артемовска 305-я артиллерийская бригада была передана под руководство Частной военной компании (ЧВК). Пригожин отметил, что бойцы этой бригады заслуживают похвалы, называя их «молодцами».

Также, на одном из флангов операции работала 57-я бригада, за их вклад в общее дело глава ЧВК выразил недовольство, поставив им «четверку с минусом». Отдельно Пригожин отметил действия 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота Военно-морских сил, с которой сотрудники «Вагнера» совместно освобождали Попасную. Он назвал этих бойцов «обалденными ребятами».

Напомним, 20 мая в субботу в 12:00 силами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» был полностью освобожден от ВСУ населенный пункт Бахмут, что подтвердил Евгений Пригожин. По его словам, с 1 июня ни одного бойца ЧВК «Вагнер» не будет на передовых позициях.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии