About Me

Бои за фланги Артёмовска (Бахмута): армией России уничтожен штаб с офицерами бригады «Эдельвейс»

 

Наследников Гитлера настигло русское возмездие. Неонацистская бригада ВСУ "Эдельвейс" попала под удар вместе с командиром.

Одним из наиболее показательных свидетельств неонацистского характера киевского режима стало использование терминологии Третьего рейха. Так, в России вызвало значительный резонанс и одновременно прошло абсолютно незамеченным на Западе переименование 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в бригаду "Эдельвейс". Хорошо известно, что такое название носили сразу два подразделения гитлеровской армии: горнопехотная дивизия вермахта и бомбардировочная эскадра люфтваффе.

Однако наследников нацизма ожидает та же судьба, что и их исторических предшественников и вдохновителей. 19 мая пришли сообщения о том, что Вооружённые силы России нанесли удар по полевому штабу ВСУ у села Зализнянское (Соледарское направление). В числе прочих украинских офицеров был ликвидирован командир 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ "Эдельвейс" полковник Николай Головатюк.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии