About Me

Молния: Пригожин объявил о взятии Артемовска под полный контроль


Глава ЧВК "Вагнер" сообщил о том, что город удалось взять под контроль за 224 дня

Сегодня в полдень подразделения ЧВК "Вагнер" выбили последних боевиков ВСУ из Бахмута. "Оркестранты" взяли под полный контроль этот город, заявил глава частной военной компании Евгений Пригожин. По его словам, штурм населённого пункта длился 224 дня. Операция по взятию города началась 8 октября 2022 года. Пригожин заявил, что город взят исключительно силами "оркестрантов". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В своей речи, которую глава "музыкантов" произнёс на фоне разрушенного города, он поблагодарил русских, которые поддерживали ЧВК "Вагнер", а также генералов Суровикина и Мезенцева, а также Владимиру Путина за возможность и честь защищать Родину. Также Пригожин вспомнил всех, кто погиб ради достижения цели.

Уже 25 мая ЧВК "Вагнер" планируют выводить своих бойцов в полевые лагеря на отдых – по словам Пригожина, "оркестранты" участвовали в СВО 427 дней. При этом он заявил, что его бойцы полностью осмотрят город, создадут рубежи обороны, а затем передадут его под контроль военных. Пригожин пообещал при необходимости вернуться вместе с бойцами ЧВК для защиты Родины.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии