About Me

Лед тронулся: Первая реакция Кремля на смелое разоблачение Пригожина

 


Ну что ж, похоже, грядёт «большая чистка». Последние резкие заявления Пригожина, сделанные в последнем ультимативном интервью в адрес «элит», всё-таки достигли цели и крепко «тряхнули» самые «верхи». 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


Не прошло суток после публикации резонансного интервью, где Пригожин говорил о бизнес и политической «элите», часть которой, по его мнению, своими действиями сознательно вредит, предаёт и продаёт Россию, как на это выступление отреагировал заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергей Неверов.

В своём Телеграм-канале вице-спикер написал:
«Предлагаю пригласить Евгения Пригожина в Государственную думу, послушать и обсудить его заявление, и его позицию, озвученные в опубликованном интервью».
Обратите внимание, что никогда ранее, по поводу многократных претензий Пригожина к «элитам», и даже их обвинений, никто из высокопоставленных государственных деятелей публично не высказывался, хотя наверняка они их слышали и, наверняка, обсуждали.

Максимальным «выхлопом» от неудобной критики «элит» обычно становился нейтральный комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, и то, лишь, если по этой теме ему задавали вопросы журналисты.



Теперь, комментировать точно придётся всем, поскольку Пригожин уже опубликовал в своём Телеграм-канале аудиозапись, в которой согласился приехать в Госдуму и рассказать, что он думает по поводу сложившейся ситуации.
«Я готов выступать в Государственной Думе, в аду, в раю, в подземном переходе, где скажете. Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, для того, чтобы была понятна правдивая ситуация, которая сегодня складывается. Считаю, что Государственная Дума – безусловно, наилучшее место для такого диалога».

Тот факт, что сейчас впервые с февраля прошлого года, о жизненно важных, но замалчиваемых проблемах на внешнем контуре заговорили в парламенте, и на неё отреагировал заместитель Володина – одного из самых влиятельных лиц в государстве, говорит о многом.
Это говорит о том, что игрища наших «элит» с делёжкой денег и власти, стали угрозой национальной безопасности, и велика вероятность того, что с подачи Пригожина, на основе его информации, в высших эшелонах, а возможно, и в бизнес-кругах, будет организована «большая чистка».

В связи с тем, что необходимость очищения и оздоровления властных и околовластных структур назрела уже давно, но серьёзного повода для её начала не находилось, можно предположить, что приглашение Пригожина в Госдуму является инициативой не самого Неверова, а кого-то другого, кто занимает более высокую должность.

Выступление Пригожина в Госдуме может стать идеальным поводом для начала «большой чистки», поскольку он не принадлежит к провластным кланам и группировкам, и фактически, может говорить что хочет, или то, что нужно для кого-то другого, кто занимает более высокую должность.
Если наши предположения верны, то мы скоро станем свидетелями важных перестановок во власти. Лишь бы от них был толк

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии