About Me

Явка провалена. План столкнуть лбами Генштаб и ЧВК "Вагнер" перечеркнул разведчик

Главный разведчик Украины Кирилл Буданов наговорил такого, что любому уже очевидно - план столкнуть лбами Генштаб и ЧВК "Вагнер" не реализуется уже никогда. Явка провалена. Разбираемся в сути.

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в опубликованном на YouTube интервью журналисту Валерию Савчуку наговорил столько ереси, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Перескажем вкратце. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Перлы Буданова

Покушения на публичных людей

Главный разведчик Незалежной продолжил нести тот же посыл, который озвучивал в начале мая. Мол, Киев "убивал и будет убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины". Теперь конкретизировал: "Мы достали уже многих, в том числе публичных, медийных личностей".

Так он ответил на вопрос, способны ли ВСУ совершить покушение, например, на философа Александра Дугина или журналиста Владимира Соловьёва. Но фамилии конкретных жертв националистов Буданов называть не стал.

Фактически он так признал, что Украина является террористическим государством.

Двойники Путина

В интервью глава ГУР Незалежной заявил и о "двойниках" Путина. Якобы, президент России в Мариуполе не был, а на фото и видео на самом деле запечатлён двойник главы государства. Ту же "сенсацию" продвигал он и в октябре 2022 года.

У каждого человека есть свои анатомические особенности - форма и рисунок ушей, расстояние между глаз. Это были два разных человека,

- попытался убедить всех в своей правоте близкий к Зеленскому человек.

Интересно, стала ли самому Буданову понятнее его же шутка, которую он повторил дважды? В Кремле, например, когда слышат о двойниках президента, "улыбаются и смеются". В первую очередь это делает сам Путин.

Киев готов идти войной на Иран

Буданов также сообщил, что Киев способен провести свою спецоперацию. Местом действия станет Иран. В своём заявлении Кирилл Буданов поспешил добавить, что спецоперация Украины в Иране возможна лишь "теоретически".

Глава ГУР считает, что в этой стране нужно ликвидировать производство "Шахид" - беспилотников, которые якобы огромными партиями отправляются русской армии.

Кстати, в это искренне верят покровители Незалежной - США. Так, представитель Совета безопасности Штатов Джон Кирби заявлял, что с августа прошлого года Россия якобы получила от Ирана 400 БПЛА. Доказательств, как это водится у американских властей, конечно, не привёл.

Кадыров и запрещёнка

Не менее абсурдными кажутся домыслы о главе Чечни. Кирилл Буданов считает, что Рамзан Кадыров злоупотребляет запрещёнными веществами. Мол, так давно и много, что уже и со здоровьем проблемы.

Проблемы с чрезмерным потреблением наркотических средств, которые он сначала был вынужден употреблять как допинг, потом как обезболивающее, а дальше уже пошла проблема,

- произнёс глава украинского ГУР.

Он добавил, что Кадыров вроде как готов встать против Кремля "ради выживания". По мнению Буданова, в Чечне уже идут какие-то "серьёзные процессы", способные привести к изменениям. Причём изменения пройдут "не бескровно".

Оправдания

Прошло совсем немного времени, и изрядно испугавшийся собственных слов Кирилл Буданов был вынужден оправдываться. Собственно, от труса этого и нужно было ожидать.

В очередном интервью он заявил, что его высказывания об убийстве медийных личностей - не его высказывания. Точнее его, но не такие… В общем, продукт монтажа.

Оправдания не отменяют того факта, что наговорил этот человек уже на уголовное дело, причём по статьям международного законодательства. На это даже в ООН, хоть и мягко, но указали.

Это немного порезанная версия того, что я сказал. Из неё вырезали, так сказать, самое главное - россиян, которые являются военными преступниками,

- произнёс Буданов в комментарии YouTube-каналу "Исландия".

Как ни режь его бред, контекст вполне понятен. Только вот сумасшедшим главный разведчик Украины не является. А жаль. Тогда бы хоть как-то можно было понять слухи, что русский Генштаб якобы с ним сотрудничает.

О таком сотрудничестве ранее писало издание The Washington Post. В публикации утверждалось, что Генштаб Минобороны России поссорился с ЧВК "Вагнер". Все стрелки переводились на Буданова. Но вот незадача – явка провалена.

Столкнуть лбами не получилось

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский в своём Telegram-канале поделился рассуждениями, правда, весьма завуалированными. Он говорит об "очередном нашумевшем видео", из которого видно, что в стране "формируется сила, готовящаяся оспорить эксклюзивное право государства на насилие".

В трудные времена появляется много сильных людей. Но сильны они как мирный атом, который даёт свет и тепло, или как ядерная бомба? Кто способен осознать предел свободы и готов себя ограничить? По мнению комбата, особенность сильных людей - "им всегда мало пространства", поэтому те расширяют зону своего влияния по максимуму.

И все эти размышления на фоне взволновавшей всех истории с отходом ЧВК "Вагнер" из Бахмута, обвинения основателя компании Евгения Пригожина в адрес Минобороны в снарядном голоде. На пике в тему был вовлечён и Рамзан Кадыров, а также генерал Сергей Суровикин. Что скрывает "бахмутский треугольник" Пригожин - Кадыров - Суровикин, непонятно до сих пор.

Тогда же газета The Washington Post напомнила, что Пригожин якобы в начале года предлагал Киеву сдать позиции русской армии, если ВСУ добровольно оставят Бахмут. Разумеется, публикация - фейк чистой воды. Основатель ЧВК даже записал аудиосообщение, где рассказал о предупреждении "честных ребят из Америки". Те давным-давно сообщили, что WP готовит вброс.

Запад попытался столкнуть лбами Генштаб русской армии в лице Валерия Герасимова и "Вагнер" в лице Пригожина. Политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы" объяснил, какова была цель американцев.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии