About Me

На краю пропасти: Украину ждет неприятная новость от НАТО

НАТО преподнесет Украине неприятный сюрприз после окончания конфликта с Россией, пишет китайское издание Baijiahao. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

«Когда Украина вступит в НАТО?» – вопрос, который заботит Владимира Зеленского больше всего на свете, но на который упорно не дают ответа в Альянсе, пишут авторы. США еще до начала конфликта обещали Киеву поддержку со вступлением в военный блок, но о сроках не было речи. После 24 февраля 2022 года из Альянса поступали одни лишь напутствия: продолжать бои и победить Россию, но никаких сигналов о том, что будет дальше, не было. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В итоге Владимир Зеленский заставил высшее руководство блока говорить о возможном членстве Украины. Генсек Альянса Йенс Столтенберг несколько раз объявил, что все члены НАТО согласны принять Украину. Спустя некоторое время он выступил с новым заявлением: страна не может попасть в Альянс, пока длится конфликт с Россией. По мнению авторов, Киевом это было воспринято как обещание с конкретными сроками: Украина будет в НАТО, как только прекратятся военные действия.

«Но Зеленский всегда жил во лжи. Даже если украинский конфликт закончится, в НАТО придумают новые условия, которые помешают вступлению Украины. Эта страна всегда была не более чем “жертвой” расширения Альянса на Восток, но никак не будущим членом блока. Из помощи стран НАТО видно, что Запад на самом деле не рассматривает Украину как “одну из своих”. Например, Британия передала ВСУ снаряды с обедненным ураном, вообще не учитывая последствий для солдат и населения. Британский премьер-министр открыто предложил отказаться от прекращения огня на Украине. Все это говорит о том, что страну шаг за шагом сталкивают в пропасть», – пишет Baijiahao.

По мнению китайских экспертов, последнее заявление Столтенберга нацелено не только на то, чтобы успокоить Киев. Такое мнимое обещание должно подтолкнуть украинское руководство к активным действиям на поле боя. В частности, ускорить начало контрнаступления ВСУ, которое откладывается раз за разом.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии