About Me

Воевавший за ВСУ соратник Закаева присягнул Кадырову

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Грозный вернулся бывший соратник главы чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева* Хусейн Джамбетов.

42-летний экс-соратник главаря чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева* Хусейн Джамбетов вернулся и попросил у людей прощения за свои ложные представления о свободе и совершенные ошибки, сообщил в своем телеграмм-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Чеченский лидер рассказал, что Джамбетов является одним из тех чеченцев, которые в период Ичкерии придерживались призывов "Свобода или смерть". Рамзан Кадыров сообщил, что во время общения с Джамбетовым задал ему вопрос "о пределах свободы, о которой так много кричали ичкерийцы и дурманили им сознание людей".

Он вернулся и попросил у людей прощения за свои ложные представления о свободе и совершенные ошибки. Как бы там ни было, уже хорошо, если даже один человек до скончания своего века осознал, что заблуждался. Таково мое мнение,

заявил чеченский лидер Рамзан Кадыров в своем телеграмм-канале.

О возвращении в Грозный воевавшего за ВСУ в составе чеченского вооруженного формирования Хусейна Джамбетова стало известно 17 мая. До этого Джамбетов долгое время жил в Европе и входил в ближний круг главаря чеченских боевиков Закаева*, обвиняемого в России в терроризме, убийствах и захвате заложников.

Чеченские телеграмм-каналы писали, что Джамбетов выступил перед бойцами «Ахмата», сообщив о разочаровании и в киевском режиме, и в ичкерийской идеологии.  Чеченский воин признался, что расстрелял в зоне боевых действий в 2022 году националистов ВСУ за то, что, по его словам, они посягнули на чеченскую честь и кровь.

Джамбетов также заявил, что вернулся домой к своей семье спустя 20 лет и увидел, что Чечня снова расцвела благодаря Рамзану Кадырову, за которого он готов отдать свою жизнь. Ранее Царьград писал, что появление Джамбетова в Грозном совпало с заявлением Рамзана Кадырова о том, что он хочет создать мощное военизированное международное объединение, в которое войдут бойцы со всей планеты.

* Внесён в список террористов и экстремистов

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии