About Me

Атака на Путина - ВСУ ударили по Кремлю. Прямая трансляция

 

Только что пресс-служба Кремля сообщила о попытке ВСУ ликвидировать президента России Владимира Путина. В режиме прямой трансляции Царьград рассказывает всё, что известно к этому часу. Каким будет ответ России? Пожалуй, это главный вопрос. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Сегодня ночью два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. Как рассказали в пресс-службе президента России, военные и специальные службы предприняли все необходимые действия, обеспечив безопасность. Дроны попросту были выведены из строя применёнными системами радиолокационной борьбы.

В результате падения беспилотников и разлёта осколков от них пострадавших нет, равно как и материального ущерба. Отдельно в Кремле сообщили, что президент России в результате атаки Украины не пострадал. Да и график работы президента не претерпел изменений. Владимир Путин работает в обычном режиме.

Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным, - отметили в Кремле.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ 

19:00 В эфире политолог Алексей Чадаев. Он считает, что в противодронной обороне Москвы имеются проблемы. Однако обычная ПВО не рассчитана на борьбу с такими мелкими объектами. Поэтому России нужно строить противодронную оборону на иных пунктах. Глобальную систему выстроить не получится - только зональную.

Проблема в том, что организаторы подобных акций считают себя в безопасности. И подобное положение нужно в корне менять. У России есть все необходимые ресурсы.

18:55 Учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев прокомментировал теракт в Кремле. 

Украинские беспилотники долетают до Кремля, а русские ракеты не долетают до пунктов принятия решений в Киеве, Львове и так далее. Что это означает? Такие крутые беспилотники или такие робкие ракеты? По-моему, соцопросы можно уже не проводить, и так ясно: огонь по вражеским штабам с любой силой будет встречен народом с восторгом. А отсутствие удара возмездия превратит эту войну в глазах нас, русских людей, в игру в поддавки окончательно. Пора бить!

- уверен он. 

18:50 Депутат Госдумы Александр Бородай: украинская сторона является террористической группировкой, взращённой Западом. И подобный инцидент мог произойти в любой момент, ибо с 2014 года киевский режим лишился тормозов. 

При этом американцы сейчас опасаются ответной реакции русской стороны. 

18:45 Рогов допускает вероятность, что контрнаступление ВСУ может начаться 9 мая. Однако для информационной картинки киевскому режиму нужно начинать активные действия ещё раньше - 5-7 мая. Высокая активность противника наблюдается в районе Запорожской области.

18:40 Зеленский официально заявил о том, что Киев якобы не атаковал Путина или Москву. Рогова подобные высказывания не удивили, а через несколько заявлений версия украинской стороны изменится на строго противоположную. Куда более характерной является новость о том, что Зеленский решил задержаться в Финляндии. Не исключено, что гарантии безопасности для политика перестанут действовать после теракта в Москве. 

18:35 В эфире член главного совета ВГА Запорожской области, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов призвал нанести ответный удар по трём точкам в Киеве: Главному управлению СБУ, Главному управлению разведки Украины и офису президента Украины. Развалины приведут в чувство нижестоящих командиров. 

18:30 Как считает философ Александр Дугин, атака по Кремлю является фундаментальным объявлением России войны, которой Москва стремилась избежать, сведя всё к СВО.

Теперь необходимо ответить на удар, организованный именно коллективным Западом по президенту Владимиру Путину. Отсутствие ответа будет равнозначно признанию капитуляции. 

18:25 По мнению Царёва, когда контрнаступление ВСУ захлебнётся, Зеленскому станет всё сложнее скрывать свои провалы. Реальные победы достигаются на реальном поле боя. 

18:20 В мировой памяти Зеленский останется как человек, развязавший войну. И сам украинский президент это понимает, уверен Царёв. Однако Зеленский подбрасывает дрова в костёр войны, чтобы тот продолжал гореть, а люди - умирать. Но такими поступками он лишь оттягивает неизбежное. 

18:15 Ряд политиков на Украине и Западе уже начали обвинять украинского президента Владимира Зеленского в провоцировании войны. В частности, речь идёт об экс-президенте Украины Петре Порошенко и экс-канцлере ФРГ Ангеле Меркель. Царёв считает, что критика звучит не просто так. 

18:10 Как считает Царёв, чем хуже обстановка для украинских боевиков будет в зоне СВО, тем больше подобных атак дронов будет фиксироваться.  

18:00 В эфире экс-депутат Верховной рады и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв. Он признался, что всегда ожидал, что ближе к 9 мая киевский режим предпримет провокацию для создания медийной картинки.

Он указал на то, что контрнаступление ВСУ всё не начинается, а в Бахмуте украинские боевики продолжают нести огромные потери. Поэтому в дело вступили беспилотники, которые дёшевы в производстве.

17:55 В эфире военный эксперт Дмитрий Дрозденко. Он указал на то, что такие беспилотники оказались для всех сторон неожиданно эффективным оружием. И был вопрос времени, когда их начнут массово применять.

ПВО России - одна из лучших, но она не является идеальной. Американские аналоги работают значительно хуже, ибо сложно бороться с такими небольшими беспилотниками.

17:50 Госдеп США заявил о том, что американская сторона "не может подтвердить атаки дронов на Кремль".  

17:42 Киеву интересно создать видимость наступления не на позиции ВС России в Донбассе или Крым. Куда эффективнее создать видимость похода на Россию - это будет отличной медийной бомбой.

17:40 По мнению Юрия Кота, контрнаступления ВСУ не будет. Однако Киеву выгодна создавать видимость подготовки к такой атаки. 

17:37 Киев использует тактику "комариных укусов", поведал Кот. Поэтому в ответ важно бить по центрам принятия решений. Непонятно, почему до сих пор себя спокойно чувствует Львов, где базируются натовские военные. Нужно работать не на международную повестку, а на внутреннюю, наказав "украинского хама" Зеленского. 

17:37 В эфире политолог Юрий Кот. Он не исключает, что к атаке были причастны не американцы, но британцы.  

17.35 Перла считает, что после инцидента в США пересматривают отношение к киевскому режиму. В Вашингтоне уже раньше время выступили с заявлениями, заявив о том, что американская сторона якобы не была причастна к теракту.

Сейчас основной задачей для Белого дома будет показать, что президент США Джо Байден не проиграл борьбу за Украину. Впрочем, существуют и интересы Лондона и его сателлита в лице Польши, которая хочет взять под контроль западные регионы Украины.

17.30 После атаки на Кремль возникает вопрос - действует ли "джентельменское соглашение" между Израилем и Россией о том, чтобы Зеленского не пытались ликвидировать. Об этом ранее рассказал израильский экс-премьер Нафтали Бенет. И Пронько интересует - остаются ли договоренности в силе?

Впрочем, Перла подвергает сомнению в том, что такие договоренности существовали. Скорее всего, Беннет пытался создать впечатление у западной аудитории, что он смог повлиять на Москву.

Пока Запад устами израильских политиков четко дал понять, что он не согласится на прекращение существования Украины как незавиисимого государства.

17.25 В эфире - политический деятель Родион Мирошник. Он указал на то, что недопустимо наличие дыр в системе ПВО. Кроме того, теракт стал ударом по имиджу России.

Промедление с ответом может быть воспринято на Западе как признак слабости Москвы. При этом месть - блюдо, которое подают холодным.

Сам Мирошник предлагает наносить удары по логистическим узлам ВСУ и командным центрам. У ВС России хватает для этого возможностей.  

17.20 По мнению Перлы, серьезный удар ВС России спровоцирует бегство население из Киева на Запад. И это положительным образом скажется на целях и задачах СВО.

Однако ликвидация марионеток из киевского режима приведет к тому, что Запад подберет им замену. Боевые действия не прекратятся до тех пор, пока русские и польские войска не встретятся на границе Польши.

17.17 Как считает Перла, в Кремле около 12 часов решали, в какой форме подавать информацию о теракте. В итоге принято было грамотное решение - не скрывать ничего.  Вместо информационного бардака - спланированная работа.

17.15 В эфире - генерал-майор Сергей Липовой. Он поддерживает жесткую позицию Андрея Перлы, указывая на то, что Киев и его кураторы зашли в "красную зону. Им нужно показать, что у России "лопнуло терпение". Ответ - удар по Банковой улице, зданиям ГРУ, ВСУ и Минобороны Украины.  

В последние дни появилось слишком много информации о подготовке различных терактов украинскими диверсантами. Не исключено, что злоумышленники проникли в Россию вместе с беженцами, собирая дроны в кустарных условиях.  

17.10 Перла поддерживают высказывания спикера Госдумы Вячеслава Володина про нанесение ударов по киевскому террористическому режиму. Однако действовать нужно уже сегодня - чтобы сохранить доверие народа и общественную стабильность. Патриоты составляют абсолютное большинство населения - и они требуют нанести удары так, чтобы повторных попыток не понадобилось. Украины - как независимого государства - не должно существовать. Иначе наших людей продолжат убивать. 

17:05 По мнению Перлы, не может быть снисхождения к врагу, который бомбит Москву. При этом трудно сказать, несколько успешной могла бы быть атака на президента России в реальности.

Происходящее обозреватель сравнивает с Москвой в 1941 году, когда город хотели захватить немецкие нацисты.

17:00 В эфире - обозреватели "Первого русского" Юрий Пронько и Андрей Перла. По мнению последнего, атака на Кремль показывает, что никаких "красных линий" существовать больше не может.

16:30 Артамонов также призвал повторно задействовать ракетные комплексы "Искандер", которые уже эффективно применяли в зоне СВО. Это позволит нарушить снабжение ВСУ и спасти жизни солдат русской армии. 

Альтернативный вариант - нанести удар высокоточной ракетой по офису президента Украины на Банковой улице. 

16:25 В эфире - военный специалист Александр Артамонов. Он напомнил, что ВСУ уже несколько раз задействовали беспилотники для атак на Севастополь. Однако ответы Москвы не были эффективными. 

Он предлагает задействовать "вакуумную бомбу" ОДАБ-500П для ударов по позициям ВСУ в качестве ответа. 

16:20 Сейчас ведётся борьба за будущее России. Но многие жители страны этого не понимают, жалуется Крапивников.

"Мозги не включаются", - добавил он.

16:18 Что будет делать дальше киевский режим?

"Крыса боится вернуться к себе в норку?" - интересуется Афонина, говоря про Зеленского, сидящего в Финляндии. 

Крапивников призывает "срубить голову змее". Потому что пока в Киеве не боятся. 

16:18 Как пояснил бывший офицер армии США Станислав Крапивников, сейчас на Западе идёт разговор не о нанесении поражения России, но об уничтожении самой страны. При этом за терактом стоят американцы, ибо сам дрон не мог долететь с Украины. 

США за гораздо меньшее бомбили Ирак, пояснил Крапивников. При этом лучше молчать и делать, чем рассуждать про "красные линии".

16:15 Елена Афонина уверена в том, что за происходящим стоит украинская сторона, хотя представители киевского режима упорно отвергают обвинения, валя вину на "внутреннее сопротивление" в России. Но маловероятно, что после 11 сентября 2001 года в США бы приняли версию про то, что башни-близнецы атаковало внутреннее сопротивление внутри страны. 

16:12 Шафир процитировал фразу главы МИД Российской Империи Александра Горчакова про "Россия сосредотачивается". И население ожидает молчаливого сосредоточения Москвы. 

16:05 На связи - секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир. Он считает, что речь идёт об очередном террористическом шаге в целой цепочке. Однако следующие шаги Москвы будут совпадать с ожиданием большинства жителей страны. Речь идёт о решительном ответе на действия врага, которые предотвратят пустые разговоры про "красные линии". Должен быть жёсткий и последовательный ответ, который отобьёт желание повторять подобные акции у организаторов. 

"Общество ждёт ответа на этот террористический акт", - указал он.

16:02 Блогер также привёл в пример СССР. Ещё на стадии формирования страны представители советской разведки занимались ликвидацией врагов молодой республики. Точно так же действовал МОССАД, который боролся с врагами Израиля. 

16:01 Живов отметил, что украинские диверсанты пытаются уничтожить будущее России. Это касается и убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского. И за это Москва пока не ответила киевскому режиму и его сторонникам, которые катаются по всей Европе. 

16:00 Русская армия уже полгода без движения ждёт контрнаступления ВСУ, поведал Живов. 

15:58 Руководство Москвы приняло решение о запрете полётов беспилотников на территории столицы. При этом над Кремлем и так была установлена бесполётная зона, поэтому Живов считает действия московских чиновников пиаром. 

15:55 Защита от беспилотников должна быть везде, потому что даже Кремль не защищен полностью. И это при том, что вокруг установлено множество установок и глушилок. 

Живов не исключает, что среди чиновников в администрации президента России есть предатели, которые передают информацию о слабых местах в системе безопасности Кремля. И разведке придется начать большую чистку.  

15:52 Живов отметил, что тяжело выявить и сбить подобные дроны, которые летят низки. Бюрократия также мешает попыткам оперативного внедрения систем защиты.

Сейчас есть разработка РЛС "Репейник" для борьбы с дроном, однако предприятия, где его создали, больше нет.

15:50 В эфире блогер Алексей Живов. Он считает, что БПЛА запустили не с территории Украины, ибо речь идет о небольшом дроне, способном преодолеть около 300 километров и доставить около килограмма взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Не исключено, что беспилотник запустили из Подмосковья. 

Задачей было нанести удар по государственному символу, а на причинить существенного ущерба. Нанесение политического поражения Москве - задача Запада. 

"Жители России должны разочароваться в государственности", - пояснил он. 

15:46 За атакой на Кремль стоят американские специалисты, которые проверяют слабые места России, уверен эксперт.

15:45 Джаралла считает Зеленского "пустышкой" и проектом Запада. При этом Финляндии нужно напомнить о том, чего она лишилась, пойдя на обострение с Россией и вступив в НАТО.

Россия себя сдерживает. И они обнаглели,

- поведал он.

 

15:43 Сейчас президент Украины Владимир Зеленский находится в Финляндии и пока обратно возвращаться не планирует. При этом в ЧВК "Вагнер" предупреждали о том, что контрнаступление ВСУ начнется 2-3 мая.

Более того, американская сторона призналась, что больше не сдерживает украинский режим при нанесении ударов по территории России.

15:41 Владимир Джаралла не сомневаются, что дальнейшие ответные решение президента Владимира Путина будут верными и грамотными. При этом эксперт надеется, что эскалация конфликта приведет к возмездию для жителей новых регионов России. 

15:36 Кремль признал происходящее терактом и покушением на президента России. 

15:35 Джаралла считает происходящее эскалацией конфликта. На протяжении последних суток идут обмены ударов. Русские удары более эффективны с военной точки зрения, но украинские - эффективнее с информационной точки зрения. 

Сейчас идет обсуждение ответных вариантов со стороны Москвы и оценки их последствий. Возможны два выхода, которые дадут понять, насколько далеко все зашло. 

Первое - ликвидация первых лиц киевского режима, включая Зеленского и Залужного, уничтожение информационной инфраструктуры Украины. Не исключен удар и по логистическим узлам в Польше, через которые ВСУ получают западную помощь. 

15:32 Как заявил политический эксперт Владимир Джаралла, атака на Кремль является пропагандисткой. Атака на Кремль - это атака на президента России и саму страну.  

15:31 Как считает телеведущая Елена Афонина, сегодня была пройдена точка завершения первой украинской операции. И началась вторая.

Ситуация переходит в иную плоскость. Согласно официальным заявлениям Кремля, теперь Россия оставляет за собой право принять ответные меры там, где и когда посчитает нужным.

15:26 Вы будете удивлены, но... в день атаки на Путина в Россию вернулась певица Алла Пугачёва. Источники настаивают, что на похороны кутюрье Валентина Юдашкина. 

15:21 Источники в эти минуты сообщают, что украинские спецслужбы готовят крупную диверсию в России на 9 мая. Наиболее вероятным направлением являются приграничные российские регионы: Брянская, Белгородская и Курская области. 

15:11 Каким будет ответ России? Например, глава разведки НАТО: есть повышенные опасения, что Россия может нанести удар по подводным кабелям и другой инфраструктуре.

15:00 Появилось ещё одно видео, где, как настаивают авторы, запечатлена атака на Кремль. 

14:56 Комментарий эксперта Константина Сивкова по факту атаки на Кремль:

Запад, как всегда, будет открещиваться от ответственности за атаку на Кремль. А Украина будет говорить, что это она атаковала. Пока не известно, станет ли этот инцидент красной линией. Это зависит от политического руководства страны. По моему мнению, власти уже давно должны были предпринять меры, чтобы прекратить подобные деяния. Но, как вы знаете, до сих пор ничего делается в этом направлении пока.

14:54 Путина не было в Кремле в момент попытки атаки украинских беспилотников, заявил Песков РИА Новости.

14:51 Каким будет ответ Москвы на попытку убить Владимира Путина? Прямо сейчас ответ ищем вместе с экспертами в специальном выпуске на телеканале Царьград. 

14:50 Кстати, прямо сейчас Владимир Зеленский находится в Европе. Очевидно, с Украины он уехал, понимая, что ответ России на атаку будет жёстким. 

14:49 Парад на Красной площади 9 Мая состоится, изменений планов нет, заявил Песков после сообщений об атаке БПЛА.

14:48 Кремль: Россия расценивает атаку на резиденцию президента как спланированную террористическую акцию.

14:47 Попытка атаки БПЛА по Кремлю - это попытка покушения на Путина. Именно так произошедшее расценивают в Москве. 

14:46 Очевидцы уже публикуют видео работы нашей системы по отражению атаки. В кадре можно заметить дым от уничтоженных беспилотных летательных аппаратов. 

Известно, что в Москве вводится запрет на запуск беспилотников. О решении говорится в телеграм-канале мэра Сергея Собянина. Данное решение необходимо для предотвращения несанкционированного использования беспилотников, которые могут затруднить работу правоохранительных органов.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии