About Me

"Я русская, ты мне голову собрался резать?": Националисты в Казахстане устраивают террор

Жителю Казахстана не понравились цены в магазине, и он решил "резать русских". И подобные инциденты стремительно становятся нормой в стране.

В Казахстане вновь разгорелся конфликт на почве ненависти к русским. В Сети опубликовали видео, на котором мужчина призывает "резать головы русским" из-за того, что ему не угодили цены в магазине. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Какое отношение русские имеют к высоким ценам в магазине, мужчина на видео внятно объяснить так и не смог, но в необходимости "убивать русских" так и не разуверился. При этом жители Казахстана оправдывают мужчину тем, что жить в стране с каждым днём всё тяжелее, и вот он "не выдержал и сорвался". Правда, это никак не объясняет, почему в качестве решения проблемы он видит "убийство русских людей".

Я русская, ты мне голову собрался резать?

- прямо спрашивает продавщица на видео, а мужчина уверенно подтверждает.

Напомним, что проблема русофобии в Казахстане не нова. Ещё свеж в памяти скандал с "языковыми патрулями" и нападениями на продавщиц за использование русского языка. Что интересно, на мужчин националисты руку поднимать боятся.

Власти страны делают вид, что проблемы не существует, а все инциденты - это частные и единичные случаи. Однако происшествия накапливаются словно снежный ком. Буквально недавно на 9 Мая к русским начали цепляться за флаги и георгиевские ленты.

Всё это очень сильно напоминает процессы, которые ещё совсем недавно происходили на Украине. А чем подобное заканчивается - всем прекрасно известно.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии