About Me

Путин и Лукашенко такого не ожидали: Казахстан сделал внезапное заявление по поводу вступления в союзное государство


В республике после слов президента Касыма-Жомарта Токаева об уникальном союзе России и Белоруссии спешат объяснить, что имел ввиду глава Казахстана.

Спикера сената Казахстана Маулета Ашимбаева попросили прокомментировать в Караганде, будет ли Казахстан расширять союзное государство России и Белоруссии. Видео с комментарием есть у телеграм-канала "Tengrinews.kz". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Маулен Ашимбаев считает, что в угоду России и Белоруссии нельзя этот формат переносить и на другие страны.

Если две страны тесно сотрудничают, это не значит, что у Казахстана, Кыргызстана и Армении должны быть такие же взаимоотношения с другими странами,

- высказался Ашимбаев.

Спикер сената уверен, что Казахстан по-иному осмысливает своё сотрудничество с Россией и Белоруссией и готов развивать взаимоотношения только в экономике.

Ценность Евразийского союза изначально в экономическом сотрудничестве. Это базис, вокруг которого мы должны строить все наши взаимоотношения, не уходя в другие сферы,

- указал Ашимбаев.

Ранее Царьград.Казахстан писал, что именно Касым-Жомарт Токаев назвал феноменальным в сложившихся между Россией и Белоруссией отношениях.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии