About Me

Страшная правда: То, о чем никогда не должны узнать украинцы


Военные действия на Украине сегодня. Бахмут/Артёмовск в результате кровопролитной битвы пал под ударами самой лучшей частной армии в мире, и встает закономерный аопрос, а что будет дальше? Более подробно о ситуации на фронте в нашем традиционном обзоре новостей с фронта. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Еще одни итоги по потерям врага в Бахмуте:

Итоги “Бахмутской мясорубки”

в цифрах от наших друзей из зоны СВО:

▪Разбиты 21 бригада противника

▪10 бригад врага утратили боеспособность (на переформировании)

▪у противника 57 000 убитыми и более 85000 раненными

▪уничтожено и выведено из строя более 10 000 единиц техники и вооружения

▪сбито более 50 самолётов и вертолётов ВСУ

▪уничтожено более 6,5 тыс. военнослужащих НАТО

▪захвачено более 35000 ед. вооружения



***

По Артемовску на вечер.

1. В городе еще проводится зачистка. Отдельные солдаты или группы противника еще могут где-то блуждать.

2. В городе еще предстоит проводить масштабное разминирование, это небыстрый процесс. Займет он месяцы (см. Мариуполь)

3. Можно ожидать, что достаточно скоро ВСУ выгонят из Хромово, при текущей конфигурации фронта его будет тяжело удерживать, да и с потерей Артемовска смысл за него цепляться довольно абстрактный.

4. Красное же будут держать, так как оно прикрывает одну из прямых дорог на Часов Яр. Поэтому взлом укрепрайона в Красном еще предстоит (и вероятно этим будет заниматься уже не “Вагнер”).

5. Завершение боев в самом городе, позволит перефокусировать часть ударов артиллерии на фланговые группировки ВСУ застрявшие в полупозиции к северо-западу и юго-западу от города, что должно позитивно сказаться на ходе боевых действий и позволит в относительно недалекой перспективе вернуть хотя бы часть недавно утраченных позиций. ВСУ, вероятно, все же продолжат предпринимать атаки, чтобы взять хоть какое-то село и сгладить мрачную картину поражения в Артемовске – атаки на Клещеевку, Курдюмовку и Сакко Ванцетти, вполне возможны, противник еще не все резервы тут растратил.

6. Можно ожидать нарастания артиллерийского воздействия на Часов Яр и Константиновку, а также продолжения интенсивных ударов по силам ВСУ в Славянско-Краматорской агломерации.

7. Пока не ясно, будет ли российское командование активировать альтернативные варианты связанные с ударами на Северск или Дзержинск. С точки зрения конфигурации фронта Северск выглядит достаточно перспективным вариантом.



***

⚡Что важно понимать по Артёмовску и по обстановке в целом.

1. Артёмовск — еще не конец. Вокруг него расположены крупнейшие укрепы ВСУ — Константиновка, Часов Яр, Дружковка, Торецк, Славянск, Краматорск с многотысячной группировкой. Вопрос с этими точками на карте еще предстоит решать, поэтому «оркестр» выйдет на отдых, но, судя по всему, вернётся в случае необходимости.

2. Теперь будет решаться ситуация с флангами, на которые переключится основное внимание. Там ВСУ сосредоточили значительные силы, но распорядиться ими грамотно пока не получилось — потери очень большие. По предварительным данным, гарнизон ВСУ в Хромово практически полностью уничтожен.

3. Многие прогнозировали наступление ВСУ в 20-х числах мая. Артёмовск взят, на календаре 20-е мая. От планов наступления в принципе и в ДНР и ЛНР в частности ВСУ не отказались. Планы эти подготовлены, а техника и люди, какие удалось скопить и сберечь, подтягиваются к линии фронта. По всем признакам — активизация может начаться в ближайшие дни.


***

Сегодня, двадцатого мая, должна была завершиться подготовка противника к наступлению на Запорожском направлении. Все предыдущие дни он стягивал силы, производил слаживание, усиливал ПВО – в общем, занимался положенной в таких случаях военной работой. Одновременно с этим подходила к концу эпопея с Бахмутом, по завершении которой, по словам Пригожина, противник неизбежно перейдёт в наступление. Два обстоятельства совпали, видимых причин не наступать нет – начинаем отсчёт времени.


***

Путин поздравил группу «Вагнер» и армию с полным освобождением Артемовска

“Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды “Вагнер”, а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска”, — сообщает Кремль.

«Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам», — подчеркивается в заявлении.


***

Политолог Сергей Марков:

ЧВК Вагнер это лучшая частная армия в мире. Почему?

1. Потому что это Россия. Русские это наверное лучшие солдаты в мире.

2. Потому что Пригожин супер менеджер. Умный и креативный и современный.

3. Потому что Пригожин жестокий и он дает приказ убивать врагов. И Вагнер не просто проводит операции, а жестоко громит врага.

4. Потому что у Вагнера нет огромной бюрократической машины, которая угнетает армию.

5. Вагнер это национальное достояние России. Это ответ русского народа на вызов судьбы.


*

Бахмут, а как украинцам рассказывают про поражение ВСУ в Бахмуте?

1. ВСУ окружают Бахмут и готовятся разгромить там армию России.

2. Вагнер не взял Бахмут, это все вранье, ВСУ героически сражаются.

3. Понимая, что Бахмут скоро будет окружен силами ВСУ и потеряв много зеков, Пригожин пытается вырваться из Бахмута. Сначала Пригожин придумал снарядный голод. Сейчас Пригожин придумал, якобы он захватил Бахмут и поэтому может уйти из Бахмута.

4. Бахмут это символ несгибаемости украинского духа.

5. ВСУ давно уже победили бы в Бахмуте, если бы Запад давал столько оружия, сколько Украина просит.

5. Но может быть скоро ВСУ могут быть выведены из Бахмута. Для перегруппировки на более выгодные позиции.

6. Есть те, которые верят. Способность жителей Украины думать в основном уничтожена.


***

Гремящая пустота на месте информации о взятии Бахмута сегодня на ТВ каналах России. Правильно ли это? – скрывать от граждан России итог битвы 242 дня, в которой погибли тысячи солдат России и десятки тысяч тоже русских солдат, которых обманом заставили воевать в армии Украины против их родины, против России?

Интернет России кипит от восторга от победы России. ТВ России холодно молчит. Кто то не хочет видеть победу России? Неправильно это как то. Вот не могу себе представить, что такое было в 1943 году.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 




Отправить комментарий

0 Комментарии