About Me

В Кремле отреагировали на решение Пригожина вывести ЧВК «Вагнер» из Артемовска

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле видели обращение ЧВК "Вагнер" и её основателя по выводу "оркестрантов" из Бахмута 10 мая и "переуступке" мест для Минобороны. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В Кремле видели заявление, опубликованное пресс-службой бизнесмена и основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина по поводу готовности вывести "оркестрантов" из Бахмута 10 мая. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Однако реакция его была однозначна: комментировать заявление он не стал.

Не могу его комментировать, поскольку это касается хода специальной военной операции,

- уточнил Песков.

Ранее в Сети появилось большое заявление от имени "оркестрантов" к Верховному главнокомандующему и руководству Минобороны России, в котором говорится, что в связи с нерешённой проблемой "снарядного голода" бойцы ЧВК останутся на позициях в Бахмуте только до 10 мая 2023 года, а после передадут позиции подразделениям Минобороны России.

В тексте заявления Пригожин отмечает, что его слова будут наверняка восприняты критически. В конце концов мы наблюдаем своего рода шантаж. С другой стороны, основатель "Вагнера" добавляет, что, "зализав раны", и в отсутствие изменения ситуации "оркестранты" будут готовы продолжать сражаться за Россию. 

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. РОССИЯНЕ ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ КТО ЧЕМ МОЖЕТ НА ЗАКУПКУ БОЕПРИПАСОВ ДЛЧ НАШИХ РЕБЯТ

    ОтветитьУдалить