About Me

Казахстан наносит удар в спину: Правду об СВО попытались замять. Но просчитались

Неожиданный удар в спину получила Россия от Казахстана. Местная политическая партия "Ак жол" изгнала из своих рядов депутата Азамата Абильдаева, поддержавшего СВО на Украине.

Геополитическая ситуация в Казахстане сложилась таким образом, что местное правительство пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны, Астана является членом ЕАЭС, СНГ, ШОС  даже ОДКБ, которая помогла президенту Касым-Жомарту Токаеву не потерять власть в стране. С другой, вместо помощи нашей стране, Казахстан следует западным санкциям, о чём глава государства прямым текстом заявил в интервью телеканалу "Россия-24". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Санкции есть санкции, мы не должны их нарушать, тем более мы получаем уведомления в отношении того, что в случае нарушения санкций последуют так называемые вторичные санкции со стороны Запада в отношении нашей экономики,

- заявил Токаев.

Но на этом казахские политики не остановились. После заявления депутата Азамата Абильдаева о поддержке СВО и России, а также после его недвусмысленной оценке истинной природы украинского политического режима, руководство партии "Ак жол" ("Светлый путь") решило изгнать правдоруба из своих рядов. Там так и заявили, что слова депутат противоречат партийную и депутатскую этику. Правду об СВО там решили замять.

Тем не менее, решение политиков из Казахстана выглядит политические неверным. Партийные лидеры явно просчитались, как это уже не раз случалось в новейшей истории Казахстана. Случись новый кризис, на помощь Астане придут явно не солдаты НАТО, с которыми местные военные проводят совместные учения. Стоит ли рвать отношения с Россией – большой вопрос для страны, которая явно стоит на перепутье.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии