About Me

Сафари пошло не по плану: Канадские боевики угодили в русскую мясорубку

В зоне проведения спецоперации был ликвидирован канадский «волонтёр», отстаивающий интересы киевского режима; наёмник раньше служил в канадской армии. Об этом говорится в публикации «CBC News», передаёт 2 мая telegram-канал «Наблюдатель».

Граждане Канады 27-летний Кайл Портер и 21-летний Кол Зеленко отправились воевать на Украину. Как сообщает CBC News, оба боевика ранее служили в Вооружённых силах Канады. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Как сообщает CBC News, после отставки из Вооружённых сил Канады наёмники направились на Украину. Они присоединились к Интернациональному легиону. Оба «добровольца» были ликвидированы на артёмовском (бахмутском) направлении. Боевики с группой украинских военных принимали участие в операции по обеспечению ключевого маршрута поставок в Бахмут.

Противник попал под огонь российской артиллерии 26 апреля. Снаряд попал в укрытие наёмников и украинских боевиков.

Известно, что тело Зеленко было доставлено в Харьков. Тело Портера всё ещё ищут.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в зоне спецоперации был ликвидирован грузинский наёмник, воевавший в составе ВСУ. Им оказался Зураб Одишвили, который был большим любителем истории нацистской Германии.

По данным СМИ, боевик публиковал в своих социальных сетях изображение свастики, портреты и творчество Адольфа Гитлера. После начала СВО, наёмник служил в составе «Кавказского легиона», который мог быть причастен к пыткам и расстрелам российских военнослужащих.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии