About Me

Зеленскому не понравится: Русское контрнаступление и отбитые атаки

Стали известные последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Источники сообщили, что вопреки западному ожиданию украинского контрнаступления, в атаку пошли русские. Согласно полученным данным, состоялось контрнаступление русской армии в районе Бахмута, у Берховского водохранилища. В результате данной операции нашим войскам удалось отбить два оставленных ранее опорных пункта. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Также накануне в Белгородской области русские войска полностью выбили противника за пределы границ России. "В результате двухдневных боёв противник, отходя, понёс потери в личном составе и технике, при этом основным "медийным" боевикам из вражеского "Русского добровольческого корпуса"* удалось уйти, похитив одну единицу нашей техники с пункта пропуска "Грайворон", - отметили авторы телеграм-канала "Два майора".

Также восточнее украинские диверсанты предприняли попытки пересечения границы в районе Горьковского, Цаповки и Щетиновки. Однако их атаки отразили русские пограничники.

"Одновременно с этим украинские формирования продолжили применять беспилотники для атак на гражданские объекты в Грайвороне и Борисовке. По официальным данным, за последние два дня ранения получили 13 мирных жителей, один мужчина погиб", - сообщил канал "Рыбарь", добавив, что противник также перебросил подкрепление на другие участки вдоль госграницы с Россией.

Ночью 24 мая атаки на Белгородчину продолжились. Боевики Зеленского сбросили взрывное устройство с беспилотника на проезжую часть Белгорода. Как отметил губернатор региона Вячеслав Гладков, раненых нет. Однако повреждения получил легковой автомобиль. А рано утром над Белгородским районом наши военные сбили вражеский дрон.

Продолжаются боевые действия и на Бахмутском направлении. "4 бригада уничтожает укрепления врага на фланге у Бахмута. Под освобождённым городом продолжаются ожесточённые бои, на ряде участков враг атакует, - пишет телеграм-канал "Военкоры Русской Весны". - Артиллерия 2 корпуса ЛНР вместе с разведкой уничтожают на Спорном направлении позиции и боевиков ВСУ".

Также русские ударили по целям в Купянском районе Харьковской области и правобережной части Херсонской области. "ПВО противника работала в Черниговской и Сумской областях. Корректируемые авиабомбы поразили цели в Орехове и Пологовском районе Запорожской области, где противник концентрирует силы для ожидаемого наступления", - добавили "Два майора".

При этом противник продолжает стягивать силы на запорожский и херсонский участки фронта. А в Бериславском районе замечено прибытие средств доставки десанта.

Кстати, на Донецком направлении Вооружённые силы России добились успеха, выбив украинских боевиков из серой зоны. "ВСУ пытались занять участок в серой зоне на нашем направлении. Закрепившись там, они могли бы перейти в контратаку на наши позиции. Точной работой артиллерии удалось сорвать планы противника", - рассказал один из русских военнослужащих.

Однако, несмотря на достижения наших бойцов, укронацисты продолжают свои бесконечные обстрелы мирного населения. По Донецкой Народной Республике противник выпустил за сутки 104 боеприпаса. Под огнём оказались Горловка, Ясиноватая, Донецк и Макеевка, ранения получили восемь гражданских.

В Курской области под удар ВСУ угодило село Гордеевка. Боевики повредили линии электропередачи и спецтехнику, проводившую работы по укреплению границы.

К слову, стало известно, что в ходе спецоперации русская армия научилась сбивать самолёты украинских боевиков в полностью автоматическом режиме. "Зенитный ракетный комплекс "Витязь" в зоне СВО впервые в мире в боевых условиях выполнил полностью автоматические, без участия оператора, обнаружение, сопровождение и поражение украинских воздушных целей. Ракетами системы были сбиты несколько боевых самолётов и беспилотников Украины", - рассказал информированный источник.

Автоматический режим реализовали по принципу "отсутствия отмены человеком решений элементов искусственного интеллекта комплекса в рамках складывающейся воздушной боевой обстановки".

То есть оператор не вмешивался в работу комплекса, подтверждая выбранный автоматом алгоритм работы. 

*Организация, признанная террористической и запрещённая в России.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии