About Me

Между Россией и Турцией произошел конфликт

Российская сторона отказалась от посредничества турков по Украине

Москва и Анкара стараются поддерживать сдержанные отношения в условиях проведения российской спецоперации на Украине. Турецкая сторона не вводит в отношении России санкции, но при этом оказывает военную поддержку ВСУ. В российском МИД утверждают, что, порой, официальные заявления турецкого руководства расходятся с действиями. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Директор четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон напомнил, что Анкара многократно говорила о своем намерении стать посредником в урегулировании украинского конфликта и быть гарантом обеспечения режима прекращения огня.

"Разумеется, поставки вооружений и военной техники киевскому режиму прямо противоречат таким намерениям и никак не сочетаются с ролью посредника", – отметил он.

Так представитель российского министерства иностранных дел намекнул, что Москва не рассматривает Анкару как вероятного участника мирного урегулирования. Турецкая сторона пока никак не отреагировала на такие заявления.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии