About Me

Китай готовит "договорняк" за спиной России? Тайную встречу в Вене рассекретили

В столице Австрии Вене прошла тайная встреча советника президента США по нацбезопастности Джейка Салливана с главой канцелярии комиссии по иностранным делам китайской компартии Ван И. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Встреча Салливана и Ван И не анонсировали в СМИ. О ней сообщили постфактум в Белом доме. Примечательно, что место встречи представителей двух миров было выбрано очень интересное. Австрия не является членом НАТО и может рассматриваться как относительно нейтральная площадка.

Большинству жителей планеты имена Джейка Салливана и Ван И ничего не говорят. Люди это не очень публичные. Однако это важные люди в мировой политике. Ван И фактически является правой рукой Си Цзиньпина в международной политике Китая. И именно он стал лицом китайского мирного плана. Джейк Салливан - правая рука президента США Джо Байдена. Эту же должность в своё время при президенте Ричарде Никсоне занимал знаменитый Генри Киссинджер.

По данным Белого дома, в Вене Салливан и Ван И обсуждали ход СВО на Украине и тайваньский кризис. Позволяет ли это говорить о том, что Китай готовит "договорняк" за спиной России? Скорее всего, нет. Ван И и Джейк Салливан - представители разных поколений и политических сил. Кроме того, подковёрные интриги в принципе не свойственны современному Китаю.

Тем не менее очевидно, что китайская мирная инициатива продолжает продвигаться. Вероятно, Ван И обсуждал с Джейком Салливаном и такой вопрос. При этом стоит отметить, что, по данным инсайдеров, Салливан выдвигал свой план для Киева, а теперь поставил Зеленскому и его команде жёсткие условия по дальнейшим действиям.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии