About Me

Погибшие и раненые при теракте на Белгородчине: Факты, о которых нельзя молчать

 

Появились уточнённые данные по погибшим и раненым в Белгородской области. Источник Царьграда в правоохранительных органах информирует о потерях среди мирных жителей.

Белгородскую область обстреливают боевики ВСУ с утра 22 мая. Источник Царьграда сообщает, что во время обстрела здания администрации Грайворонского городского округа два человека получили осколочные ранения. Они доставлены в медицинское учреждение. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Также в результате атаки ВСУ четверо военнослужащих с осколочными ранениями доставлены в медицинское учреждение, а двое скончались на месте от полученных травм. 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков информирует, что населённые пункты Грайворонского городского округа попали под обстрел ВСУ особенно сильно: по жилым домам и мирным жителям работала РСЗО, сбрасывались взрывные устройства с квадрокоптеров. Ранены 12 мирных жителей.

На случай обострения оперативной обстановки в Белгороде находится 141 сотрудник УМВД России по Белгородской области, включённый в состав группировки сил и средств, создаваемой при КТО,

- дополняет источник.

Белгородский район был обстрелян 15 раз, по селу Журавлёвка работала артиллерия ВСУ, было выпущено 14 снарядов. Борисовский район попал трижды под обстрел. Миномётные снаряды были выпущены по хутору Лозовая Рудка. Село Старый Хутор Валуйского городского округа попало под миномётный обстрел. Шебекинский городской округ был обстрелян 25 раз. Во всех этих обстрелах обошлось без погибших и пострадавших.

Следственный комитет после атаки ВСУ возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе о терроризме и убийстве.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии