About Me

"Воскресить" Залужного не удалось: Украинская пропаганда опозорилась на весь мир

После сообщений о тяжелом ранении Главкома ВСУ Залужного, советница командования ВСУ Алёна Шевцова опубликовала в соцсетях снимок с ним, но без подтверждения свежести. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Внимательные люди заметили на фоне написанную от руки дату — 27.04 (а Залужный исчез в начале мая);

Под постом Шевцовой от 2 мая Залужный в этой же самой майке и на фоне такой же стены, отметили внимательные читатели;

Вскоре фото от 2 мая автор удалила, пытаясь замести следы.

«Фоток с Залужным осталось на 2-3 дня», — Арестович.

Ранее в этот день директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что Россия получает информацию о состоянии Залужного. Однако гарантий ее достоверности нет.

Тогда же сообщалось, что Залужный не сможет продолжить службу из-за ранений, полученных в начале мая под Херсоном. По одной из версий, украинский генерал получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения в результате ракетного удара по командному пункту в районе села Посад-Покровское в Херсонской области.

Уточнялось, что состояние здоровья Залужного осложнено наличием сахарного диабета второго типа.

Министерство обороны США отказалось комментировать информацию о ранении Залужного. Представитель Пентагона переадресовал этот вопрос Киеву.

22 мая Залужный появился в эфире на открытии Международной конференции в честь Дня науки впервые спустя долгое время своего отсутствия на публике. На записи видно, что главком ВСУ выступает с размытым фоном, он одет в военно-полевую форму. При этом ему не задали ни одного вопроса. Также Залужный не участвовал в диалоге с другими участниками мероприятия.

10 мая глава военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр во время открытия заседания сообщил участникам мероприятия, что Залужный не присоединится к комитету из-за «напряженной оперативной ситуации».

После этого в Сети появилась информация о ликвидации украинских генералов, и в том числе главкома ВСУ. Со своей стороны, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр опровергла сообщения о смерти Залужного, заявив, что он продолжает выполнять свои обязанности.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии