About Me

Внезапно! Китай пошли против России в ООН! В Китае объяснили свое голосование в ООН, где Россия значится агрессором


26 апреля 2023 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, которая обязывает ООН и Совет Европы сотрудничать друг с другом. Однако, это не единственный момент, на который стоит обратить внимание - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня". 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
В резолюции также отмечается агрессия России против Украины. Российская Федерация была против упоминания об этом факте в резолюции, но большинство голосов было за упоминание. В итоге документ был принят с 122 голосами "за". Казахстан, Китай и Турция также поддержали резолюцию, которая признает Россию агрессором. Это вызвало шоке в российском обществе, что фактически означает разворот последних влиятельных союзников России в сторону Украины. В РФ это назвали предательством.

С другой стороны, против резолюции выступили такие страны как Беларусь, африканская Никарагуа, переживающая голод и канибализм, Сирия, где идет гражданская война и КНДР, в которой продолажт каждый год от голода умирать десятки тысяч людей.


Воздержались Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и еще 15 стран.


Агрессия России упоминается в резолюции как "беспрецедентные вызовы, стоящие перед Европой после агрессии Российской Федерации против Украины, а до этого против Грузии".

Резолюция призывает к укреплению сотрудничества между ООН и Советом Европы для оперативного восстановления и поддержания мира и безопасности на основе уважения суверенитета, территориальной целостности и политической независимости любого государства. Также отмечается необходимость обеспечения соблюдения прав человека и норм международного гуманитарного права во время военных действий, возмещения ущерба, нанесенного жертвам, и привлечения к ответственности всех тех, кто виновен в нарушении норм международного права.



Китай не поддерживает описание украинского конфликта как «агрессию со стороны Российской Федерации». Об этом говорится в официальном разъяснении по поводу голосования за один из документов ООН, где Россия была названа агрессором, сообщает сегодня, 4 мая, news-kiev.ru.

Как указано в документе, Китай, проголосовав за резолюцию ООН по вопросу отношений между ООН и Советом Европы, не поддерживает описание украинского конфликта как «агрессию со стороны Российской Федерации».

«Позиция Китая по украинскому вопросу не изменилась, и позиция при голосовании не имеет ничего общего с телефонным разговором между двумя главами государств [Си Цзиньпином и Зеленским]», — заявили в Постоянном представительстве КНР при ООН в ответе на запросы по электронной почте.

В миссии добавили, что голосование «за» было голосованием по всему тексту резолюции и не может считаться одобрением этого пункта.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. С какого бодуна Никарагуа стала африканской страной?

    ОтветитьУдалить