About Me

Это лишь начало: Наконец-то выяснилось, что на самом деле произошло с Залужным

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко со ссылкой на источники в руководстве ВСУ сообщил о том, что генерал Валерий Залужный жив, но находится в критическом состоянии. За его жизнь борются, в том числе и иностранные специалисты. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Внезапное исчезновение главкома ВСУ Валерия Залужного породило массу слухов. Тема постоянно обсуждается. Так, у себя в телеграм-канале репортёр ВГТРК Андрей Руденко напомнил о том, что с 8 мая украинского генерала, ранее постоянно мелькающего в новостях, никто не видел, а на всех мероприятиях, требующих личного участия главкома, присутствует генерал Наев.

Даже на очередной встрече глав военных ведомств в Рамштайне, где обсуждались критически важные для Украины вопросы поставок вооружений и боеприпасов, необходимых для предстоящего контрнаступления, главком Залужный не участвовал даже в онлайн-формате,

- обратил внимание журналист.

Тогда на заседании было зачитано письмо, присланное в НАТО от имени Залужного.

И вот появилась новая информация. Со ссылкой на источник в руководстве ВСУ Руденко сообщает, что "генерал Залужный жив, но находится в критическом состоянии в главном военном клиническом госпитале, где продолжается борьба за его жизнь, в т.ч. с участием иностранных специалистов".

8 мая Залужный получил тяжёлое ранение, находясь на одном из пунктов управления Восточной группировкой ВСУ в Днепропетровской области, когда проводил проверку готовности соединений и частей к контрнаступлению, - пишет в телеграм-канале военкор. - В ходе нанесения ракетного удара по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровской области данный пункт управления был поражён точным попаданием российской крылатой ракеты. В результате погибло и ранено большое количество высокопоставленных украинских военных, в т.ч. генерал Залужный.

Косвенно информацию о тяжёлом ранении Залужного подтверждает и тот факт, что 10 мая его супругу Елену видели подъезжавшей со стороны Новогоспитальной улицы к киевскому военному госпиталю. Там она провела более четырёх часов.

В Киеве же, чтобы не сеять панику в рядах украинской армии, от солдат скрывают критическое состояние главкома.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии