About Me

Залужный будет мстить: Стало известно, кто хотел убрать украинского главкома

 

Украинское правительство опубликовало фотографию от 2 мая, чтобы объяснить пропажу главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, однако в Сети усомнились в ее достоверности. Оказалось, что снимок действительно архивный. Что могло произойти с киевским военачальником, рассказал политолог Владимир Карасев. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Советница командования Сухопутных войск Украины Алена Шевцова опубликовала якобы новую фотографию с Залужным. Однако внимательные пользователи заметили, что снимок может быть старым — 2 мая девушка выкладывала фото с главком в похожих декорациях и в такой же одежде. Позднее фотографию Шевцова удалила, пишет RT.

Позже Советница командования Сухопутных войск признала, что снимок старый. В комментариях она заявила, что якобы нигде и не упоминала будто фотографий новая.

Между тем вчера представитель российских силовых структур со ссылкой на свои источники в ВСУ рассказал РИА Новости, что Залужный попал под обстрел в районе села Посад-Покровское Херсонской области. Главком ВСУ получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения, утверждает он.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявлял, что располагает информацией о том, в каком состоянии находится Залужный. Но гарантий достоверности этих сведений нет, добавил он.

Неудача Киева

Пока Украина пытается любыми способами убедить свое общество, что с главкомом ВСУ все в порядке, по Сети ходит информация, что ликвидировать Залужного хотел сам Владимир Зеленский, поэтому вызвал по нему «дружественный огонь», рассказал «ПолитЭксперту» политолог Владимир Карасев. Однако достичь желаемого у него не получилось.

«Залужный получил лишь тяжелые травмы. Его спасли, но с головой у него серьезные проблемы. Восстановительный процесс займет достаточно длительное время. Поэтому мы его еще долго не увидим. Крайне интересно будет понаблюдать за тем, как Залужный будет мстить Зеленскому. Когда он придет в себя, ему наверняка скажут, чьих это рук дело», — допустил собеседник ПЭ.

Главком роли не играет

По мнению Карасева, моральный дух солдат ВСУ не упадет даже если с Залужным что-то произошло. Им даже выгоднее, чтобы в руководстве Украины начались разборки, которые разрушили бы систему мобилизации, завершили боевые действия. Тогда все смогли бы вернуться к своим женам и детям, поделился своим мнением Карасев.

«Многие солдаты хотят, чтобы их отпустили домой. Мобилизованных там держат насильно», — считает собеседник ПЭ.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии