About Me

После ликвидации склада снарядов ВСУ с обедненным ураном в Хмельницком повысился радиационный фон

Наши источники сообщают, что на 649-м авиационном складе ракетного вооружения и боеприпасов в селе Грушевица хранилось значительное количество зенитных ракет к ЗРК западного производства — в том числе и для ЗРК Patriot. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По данным системы мониторинга землетрясений Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра в 04.52 по московскому времени северо-западнее Хмельницкого были ощутимы толчки мощностью в 3.4 балла.

Этот факт свидетельствует, что удар по складам получился весьма эффективным — вторичная детонация БК вызвала сейсмологическую активность земной коры.

Да, в Грушевице были не все запасы. Украинское командование ещё с весны прошлого года хранит вооружение на разных складах по всей стране. Но в условиях периодических налетов российских БЛА и ракет потеря даже партии зенитных ракет скажется на возможностях ПВО Украины.

Ряд источников, в том числе, Телеграмм-канал «Путин в Telegram» сообщает, что в украинском городе Хмельницкий были взорваны склады с урановыми снарядами, которые были поставлены Украине Великобританией.

Подчеркивается, что военные хранилища Тернополя и Хмельницкого были буквально переполнены снарядами с обедненным ураном, то есть бомбами с ядерным наполнением. Очевидцы сообщили о взрыве огромной мощности и образовании в небе над ним «ядерном грибе».

Украинские власти никак не комментируют данный факт, но многие эксперты утверждают, что в указанных городах нельзя будет жить без риска для здоровья лет 25 как минимум. Речь идет о значительном радиационном загрязнении.

Уровень гамма-радиации в украинском населенном пункте не является критическим, но значительно повысился.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 



Отправить комментарий

0 Комментарии