About Me

Путин огорошил США плохой новостью, испортив настроение Байдену

 

Президент России Владимир Путин испортил настроение американским политикам, огорошив их плохой новостью. Такими данными поделились китайские журналисты.

США некоторое время назад объявили о предоставлении Украине нового пакета военной помощи, что стало очередным подтверждением заинтересованности Вашингтона в затягивании конфликта. По словам китайских аналитиков, на фоне происходящего РФ не сидит сложа руки и недавно огорошила американцев новостью, которая им не понравилась. Об этом сообщает издание Baijiahao.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

«Владимир Путин подписал распоряжение, в котором назначил замглавы МИД Сергея Рябкова своим представителем при рассмотрении в парламенте денонсации Россией Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)», — рассказали авторы китайского издания.

Авторы Baijiahao констатировали, что ДОВСЕ был подписан в 1990 году на закате существования Советского Союза. В документе оговаривалось количество обычных вооружений, развернутых НАТО и Организацией Варшавского договора на территории Европы. Несколько лет спустя в договор были внесены дополнения, однако страны НАТО отказались их ратифицировать, вместо этого они продолжили придерживаться правил 1990 года.

На фоне того, что Запад продолжает расширять НАТО, устраивает провокации на российских границах и разворачивает в Европе новое вооружение и воинские подразделения, России больше не было никакого смысла оставаться в ДОВСЕ. Этот договор устарел, и Москвой было принято решение провести необходимые юридические процедуры для окончательного выхода из него. Как считают в Китае, данный шаг Путина стал довольно плохой новостью для США и их президента Байдена. Последний, должно быть, не смог усидеть на месте, получив столь неприятное сообщение.

«Соединенным Штатам и Европе этот договор был интересен в качестве средства для сдерживания военного потенциал России. Теперь, когда Путин решил покинуть ДОВСЕ, это стало, несомненно, плохой новостью для Вашингтона и Брюсселя», — считают обозреватели Baijiahao.

По мнению китайских аналитиков, Путин таким решение порядком подпортил настроение своему американскому коллеге Джо Байдену. Дело в том, что в распоряжении США остается все меньше и меньше рычагов давления на Москву, к коим и относился ДОВСЕ.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии