About Me

Дезертировавший в Норвегию «вагнеровский» командир просит помочь вернуться в Россию

 

Бывший офицер ЧВК «Вагнер» обратился в русское посольство в Осло за помощью.

Андрей Медведев, командовавший подразделением в ЧВК «Вагнер», который бежал из зоны проведения спецоперации, а затем нелегально пересек границу с Норвегией, просит помочь ему вернуться в Россию. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Об этом сам Медведев заявил в опубликованном на одном из популярных видеохостингов ролике. При этом он подчеркивает, что принял решение самостоятельно, без какого-либо давления, хотя и понимает, что его возвращение в Россию может оказаться опасным для жизни.

Он проинформировал, что готов вернуться в Россию, и для оказания ему в этом помощи, обратился в посольство России в Норвегии.

Андрей Медведев был задержан 13 января пограничниками Норвегии в окрестностях города Скройтнеса по обвинению в незаконном пересечении границы.

Позднее появилась информация о том, что он обратился к норвежским властям с прошением о предоставлении политического убежища. При этом он рассказал об обстоятельствах своего побега.

Факт его службы в ЧВК «Вагнер» также подтвердили в руководстве группы «Вагнер».

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии