About Me

Лондон травит мир. Сенсационное признание пропустили мимо ушей

 

Лондон десятилетиями применял бронебойные снаряды с обеднённым ураном. Информацию об этом выдала в СБ ООН постпред Британии при организации Барбара Вудворд. О том, чем это грозит миру, всерьёз задумались после того, как выяснилось, что на складах ВСУ могли храниться британские снаряды с урановыми наконечниками. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Британцы подстраховались

Вудворд, рассуждая об опасности ядерного оружия, прямо заявила, что снаряды с обеднённым ураном Великобритания использует давно.

Британская армия применяла обеднённый уран в своих бронебойных снарядах десятилетиями,

- заявила она.

То есть Британия очень давно применяет боеприпасы с обеднённым ураном и не видит в этом ничего сверхъестественного.

Вудворд отметила, что "это стандартный компонент и не имеет никакого отношения к ядерному оружию или потенциалу".

Как отметил постпред России при ООН Василий Небензя, Лондон не волнует судьба украинцев, потому как в Великобритании знают о чудовищных долгосрочных последствиях для экологии и здоровья населения снарядов с обеднённым ураном.

Василий Небензя также уточнил, что и тут "британцы подстраховались". Так, замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи уже выступил с поспешным заявлением. По его словам, "Лондон не обязан отслеживать использование боеприпасов с обеднённым ураном", и "он не имеет обязательств по ликвидации последствий их применения по завершении конфликта".

"Какие же мы, европейцы, дурачки"

Ранее сообщалось, что на складах ВСУ, уничтоженных ВКС России в городах Хмельницком и Тернополе, могли храниться британские снаряды с урановыми наконечниками. Это заявление вызвало панику на Западной Украине и в Польше. Позже занервничала и Словакия.

Словацкое издание Hlavné správy опубликовало материал о ситуации с радиацией в Польше и тех фактах, которые известны о вероятном хранении потенциально радиоактивных британских снарядов с обеднённым ураном. Отмечается, что в Польше уже зафиксировали рост концентрации висмута - продукта распада урана.

Автор статьи иронично замечает, что "можно и потерпеть немножко радиоактивных осадков ради спасения демократического режима Зеленского".

Автор Hlavné správy напомнил читателям, что снаряды с обеднённым ураном применяют только британцы и американцы. Последствия использования таких снарядов видны в Сербии и Ираке, где с тех пор резко выросла заболеваемость раком - "речь идёт о десятках тысяч случаев в каждом поколении, помимо естественной заболеваемости".

После таких новостей последовали едкие комментарии от читателей. Некоторые сошлись во мнении, что "повышенная радиоактивность - следствие поддерживания конфликта на Украине государствами НАТО".

Русским даже не обязательно применять ядерное оружие - достаточно взорвать склады с боеприпасами на Украине. Какие же мы, европейцы, дурачки, что добровольно позволяем себя использовать воинственным англосаксам в их интересах,

- отмечет пользователь ema.

Ранее сообщалось, что в Хмельницком зафиксирован резкий рост радиационного фона - с 80 до 160 нанозивертов. Местные жители сообщают о людях в костюмах радиационной защиты, которые ходят по улицам с приборами.

Заражение на сотни километров вокруг

Что ж, не забыты бомбардировки, которые навсегда вошли в историю как неприемлемый акт со стороны военного альянса НАТО. Напомним, НАТО бомбил Югославию в 1999-м обеднённым ураном - операция "Союзные силы" началась 24 марта и продлилась до 10 июня 1999 года. За 78 дней было выпущено больше 40 тысяч различных боеприпасов с обеднённым ураном. Их большую часть нацелили на Боснию и Косово.

Официальной причиной в качестве оправдания эскалации боевых действий в блоке назвали "массовые военные преступления и этнические чистки".

После было зафиксировано больше семи тысяч военнослужащих с подтверждёнными онкологическими заболеваниями - недуг выкашивал, казалось бы, абсолютно здоровых солдат.

Фишка боеприпасов с обеднённым ураном в том, что при взрыве снаряды, бомбы и ракеты высвобождают мельчайшие частицы урановой пыли, которая впоследствии разносится ветром на большую площадь. Она попадает в лёгкие человека при дыхании, остаётся на коже после контакта с загрязнённой вещью, оседает в почву,

- объяснил юрист Срджан Алексич.

Подобное вооружение не должно использоваться в конфликтах, подчеркнул эксперт, ещё раз отметив, что отравляющая функция обеднённого урана нанесёт непоправимый вред здоровью многих людей и экологии. В результате пострадают не только украинские территории, но и земли на сотни километров вокруг - пыль разнесётся на гигантские расстояния.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии