About Me

Русский удар возмездия за атаки дронами: Финальный удар! Противник не встанет!

Стали известные последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Ночью 25 мая украинские боевики в очередной раз решили атаковать Крым. Свои беспилотники националисты направили на Севастополь. Однако русские военные смогли отразить налёт, не допустив каких-либо повреждений. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Наши военные отразили очередную атаку беспилотников на Севастополь. В районе Качи из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили 2 БПЛА, ещё несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ", - рассказал новости об атаке губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Политик добавил, что в городе не пострадал ни один объект, при этом все службы "продолжают контроль обстановки".

В телеграм-канале "Рыбарь" уточнили, что с помощью подразделений радиоэлектронной борьбы были уничтожены пять и посажены два вражеских БЛА "Мугин-5" в разных частях Крыма.

"Жертв и пострадавших в результате нет. Один из подавленных БЛА Mugin-5 упал на склад севернее Джанкоя, из-за чего возникло небольшое возгорание. Изначально сообщалось о 15-16 беспилотниках, но эта информация пока не нашла подтверждение, - пишут авторы канала. - За несколько часов до атаки авиация объединённых военно-воздушных сил НАТО провела комплексную разведоперацию в Чёрном море. А во время налёта юго-западнее полуострова действовали американские БЛА RQ-4B Global Hawk и MQ-9A Reaper".

Известно, что русских - наш корабль "Иван Хурс" - в нейтральных водах атаковали три надводных беспилотника. Технику противника уничтожили точным огнём корабельной артиллерии.

В ответ на это бойцы Вооружённых сил России всю ночь наносили массированные удары БПЛА "Герань" и ракетным вооружением по объектам Украины. "Взрывы прозвучали в Киеве, Херсоне, Черниговской, Николаевской, Одесской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Харьковской областях. Отбой тревоги прозвучал к 6 утра по московскому времени", - пишет телеграм-канал "Два майора".

Как отмечают военные эксперты, на Лисичанском участке фронта ситуация в настоящее время остаётся стабильной. Позиционные бои продолжаются у Белогоровки и Спорного. Здесь русские военные не предпринимают активных наступательных действий, поражая позиции врага из ствольной и реактивной артиллерии.

Идут бои и на Бахмутском направлении. В районе самого Бахмута наши солдаты заняли устойчивую оборону на флангах, остановив наступательный порыв боевиков Зеленского. "Тем не менее высокая концентрация украинских войск указывает на то, что замораживать фронт на этом участке противник не намерен", - сообщает "Рыбарь".

На Угледарском направлении бойцы России смогли отразить атаку пехоты противника в районе населённого пункта Никольское. Работу вели при поддержке танка. В Херсонской области накануне шли "артиллерийские дуэли и борьба дронов". На Донецком направлении идут позиционные бои западнее Новобахмутовки. Киевское командование всё ещё хочет удержать рубеж Новокалиново - Керамика, перебрасывая сюда дополнительные резервы. "Вооружённые силы России вели штурмовые действия в Марьинке. При поддержке артиллерии пытались продвинуться к Первомайскому. На обоих участках без положительных итогов", - отметили в телеграм-канале WarGonzo.

Продолжились и обстрелы украинскими боевиками мирных жителей. Беспилотники ВСУ ударили в минувшие сутки по территории Белгорода. Попадание пришлось в проезжающий автомобиль, а в белгородской Борисовке повредило административные здания. Также была обстреляна окраина Терезовки Шебекинского округа, где мужчина получил ранения ног.

Досталось от противника и Донецкой Народной Республике. За прошедшие сутки враг выпустил по ДНР 97 боеприпасов. Под огнём оказались Пантелеймоновка, Ясиноватая, Донецк и Александровка. Так, в столице республики повреждения получили школа и дом культуры, ранило пятерых гражданских.

Кстати, в Киеве заверяют, что "частичное" контрнаступлении ВСУ уже началось. Причём длится оно уже несколько дней.

"Контрнаступление идёт уже несколько дней, эта война растянута на 1,5 тысячи километров вдоль границы", - заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

По его информации, на данный момент украинские военные проводят "отдельные операции". А заодно уточнил, что ВСУ намерены использовать всю переданную Западом технику.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии