About Me

Киевский режим засекретил информацию по Хмельницкому: Люди покидают свои дома, В Хмельницком и Тернополе

 

ВКС РФ в ночь на 13 мая нанесли удар по складам с ракетным и артиллерийским вооружением западнее Хмельницкого. После чего произошёл мощный взрыв. Согласно обнародованным видео, после первого взрыва в воздух поднялся столб пламени и дыма в виде грибовидного облака, после второго взрыва — белый фон. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Отсутствие реакции власти и фото-видео итогов тушения вызывают вопросы в обществе.

«В Хмельницком на самом деле хранились боеприпасы, но пока информации о радиационном фоне нет, как и фото с места прилёта. На месте продолжают работать МЧС и военные. Вся информация засекречена, чтобы не вызывать панику в городе», — отмечает украинский инсайдерский Telegram-канал «Резидент».

«Власть продолжает хранить молчание по взрывам в Хмельницком, на видео было видно, что форма напоминает гриб, и вызвала в сети массовое обсуждение. Уже всё понятно, что там был БК, но больше всего волнует людей, не хранились ли там боеприпасы с обеднённым ураном для британских танков Challenger 2, из-за чего был такой взрыв в виде гриба. Пожар тушили дистанционно пожарные Хмельницкой АЭС, а сейчас там работают дозиметристы, которые проверяют уровень радиационного загрязнения, а фото итогового так МЧС не опубликовало, по Тернополю уже утром следующего дня показали работу пожарных», — пишет MediaKiller.

По данным Военной хроники, этот объект — 649-й авиационный склад ракетного вооружения и боеприпасов между сёлами Грузевица и Малашевцы, рядом с Хмельницким. При детонации боекомплекта 20 ангаров, в которых хранилось вооружение, буквально стёрло с лица земли, а последствия взрыва устраняются до сих пор.

Тем временем в Сети обнародованы спутниковые фото складов боеприпасов в Хмельницком до и после прилёта.

А пока власти молчат жители Хмельницкого и ближайших населённых пунктов жалуются на першение в горле и покидают свои дома.

«После взрыва в Хмельницком, с ближайших населённых пунктов начали выезжать люди. Возможно, это связано с паникой вокруг распиаренной у нас информации о распространении в области радиации.

Но, за себя скажу, что у нас, моих друзей и знакомых, наблюдается першение в горле, стоит ком, который не отхаркивается и не откашливается.

Причинно-следственные связи неизвестны, так как радиация по идее не проявляет себя таким образом, возможно чисто из-за продуктов распада в результате горения, а полыхало не хило.

Ну не исключаем и вот эту пыль радиактивную, это если наши „мудрые‟ таки хранили эти урановые ракеты на этом заводе.

Из тех, кто покидает область, большинство людей сваливают либо в Польшу, либо по областям, в Россию мало», — рассказал «ПУЛ №3» один из подписчиков.

Сегодня в Центре стратегических коммуникаций и информбезопасности заявили, что уровень радиации в зоне прилёта не превышает норму.

В то же время скандально известный экс-нардеп Украины и экс-замкома террористического батальона «Азов» (запрещён в РФ) Игорь Мосийчук записал видеообращение, в котором призвал жителей Хмельницкого и Тернополя к эвакуации. По утверждению пана Мосийчука, на уничтоженных складах хранились НАТОвские снаряды с обеднённым ураном, которые в результате точных ударов ВКС РФ якобы взлетели на воздух.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии