About Me

МОЛНИЯ: Не бункер - гораздо лучше: Что стало целью в Киеве


Первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук прокомментировал недавние удары по Киеву. Он рассказал, что было целью русских ракет. Не бункер, но гораздо лучше.

Прошлой ночью в разных регионах Украины раздались взрывы, а позапрошлой ночью жители Киева ощутили странные вибрации. Мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил, что вибрации вызвала натовская техника, которую ВСУ перебрасывают на фронт, однако эксперты выразили уверенность, что речь шла о русских ударах. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Так, например, политолог Юрий Подоляка предположил, что русские пытались разнести подземный бункер гиперзвуковым оружием.

Первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук в разговоре с Царьградом подтвердил, что армия России наносила и продолжает наносить удары, в том числе и по Киеву. При этом он выразил сомнение, что целью ВС России был бункер. Дело в том, что на Украине ещё в советские времена была создана сеть очень хорошо защищённых убежищ, как и в Москве. Это было сделано для того, чтобы укрыть высокопоставленных чиновников в случае войны со странами НАТО. Такие бункеры и командные центры могут выдержать удар ядерной бомбы, поэтому вскрыть их - нетривиальная задача.

Куда более вероятно, что удары наносились по той самой натовской технике, которую, по словам Кличко, ВСУ перебрасывают на фронт. Россия уже давно придерживается такой тактики. Она старается уничтожать западное оружие и боеприпасы ещё до того, как те попадут на передовую. Это гораздо важнее, чем пытаться уничтожать какие-то бункеры.

Киев - один из логистических узлов для поставок западного оружия. Киев и некоторые западные области, например Одесса. Там проходит вооружение, которое направляется из Румынии и других стран Восточной Европы,

- отметил собеседник "Первого русского".

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии