About Me

За атаку на Кремль, за Прилепина: Русские наказывают Киев в рамках ударной майской декады

По резервам ВСУ ударили с беспрецедентной мощью.

Российские Воздушно-космические силы в ночь на 8 мая с удвоенной интенсивностью продолжили «ударную» майскую декаду, начатую 1 мая. По свидетельству самих «вэсэушников» в ряде районов, например, под Часовом Яром ударов подобной мощи они не испытывали еще никогда. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Новые удары можно считать сатисфакцией за наглую атаку украинских дронов на Кремль и за покушение на политика и писателя Захара Прилепина, а можно расценивать и как упреждающий удар в свете наступления ВСУ, которым грозит нам Киев.

Налет начался поздно вечером в воскресенье. Судя по сообщению очевидцев и выложенным в соцсетях фото и видео, сильные прилеты с последующей детонацией зафиксированы в Одессе. В числе пораженных целей называют, в частности, аэродром Школьный, откуда регулярно вылетают в сторону Крыма беспилотники-камикадзе, склады с западной техникой, а также мост Затоку, по которому эта техника прибывает на Украину из Румынии.

Серия мощных ракетных, авиационных и артиллерийских ударов нанесена по группировке ВСУ в районе Часова Яра, Краматорска и Славянска. Ранее Евгений Пригожин не раз сообщал, что, по данным ЧВК «Вагнер», ВСУ в этом районе сосредоточила группировку от 40 до 80 тысяч человек для возвращения Артемовска (Бахмута). Сообщается, что после наших ударов в этом районе отмечены сильные повторные взрывы. Вероятно, разведка смогла выявить склады с боеприпасами, по которым и был нанесен точный удар, Теперь с планами ВСУ наступать в сторону Артемовска, очевидно, придется повременить.

Кстати, ночью были сообщения о том, что после серии наших ударов силы ЧВК «Вагнер» сами пошли в ночную атаку на штурм позиций противника. О результатах, надо полагать, сегодня сообщат.

Удар по военным объектам Украины наносился авиационными ракетами, пущенными, скорее всего, экипажами дальних бомбардировщиков Ту-22М3 (украинцы сообщили о том, что у нас были подняты в воздух от пяти до семи этих самолетов), планирующими бомбами ФАБ-500 и ФАБ-1500, крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», а также беспилотниками «Герань-2».

Несколько «Гераней» долго барражировали в ночном небе Киева по аккомпанемент зенитных пушек, очевидно, помогая выявить места дислокации комплексов ПВО, для удара по ним ракетами.

Судя по высокой эффективности ударов (об этом говорят многочисленные фото и видео с заревом от горящих военных объектов), российские ВКС смогли поймать украинскую ПВО, как говорят теннисисты - «на противоходе». Дело в том, что ВСУ, готовя большое наступление на юге, перебросило туда большое количество мобильных комплексов ПВО из центральных и западных регионов, тем самым ослабив там противовоздушную оборону.

В целом, массированный удар ВКС и артиллерии, надо полагать, преследовал несколько целей. Во-первых – сорвать анонсированное наступление ВСУ или, по крайней мере, максимально ослабить наступательные возможности противника. Во-вторых, предупредить зеленских, будановых и их западных покровителей о том, что наглость до добра не доводит, и с провокациями, вроде ударов по Кремлю, Крыму и другим российским регионам пора заканчивать.

Ну, а военный репортер Александр Сладков, к примеру, вообще считает, что российские войска устали ждать обещанного украинского «наступа» и готовы сыграть на опережение. Как говорится, хоть бы, хоть бы.

Российский военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал итоги массированных ударов по Украине, осуществленных ночью ВС РФ. 

Ранее сообщалось, что российские ВКС в ночь на 8 мая нанесли удары по тыловым районам Украины. По свидетельству очевидцев, под Часовом Яром ударов подобной мощи еще никогда не было. Сильные прилеты с последующей детонацией зафиксированы в Одессе. В числе пораженных целей называют, в частности, аэродром Школьный, откуда регулярно вылетают в сторону Крыма беспилотники-камикадзе, поражены склады с западной техникой, а также мост Затоку. Удары пришлись и по Киеву, применялись дроны-камикадзе и ракеты X-22.

"О чем говорят невиданные по силе удары по Украине. У нас есть чем бить, мы никогда не стреляем остатками", - написал Сладков в своем Телеграм-канале.

Он добавил, что можно сделать вывод о том, что у России наладилась новая разведывательная сеть. "Отсюда длинный список целей с координатами", - объяснил он.

Сладков подчеркнул, что Россия владеет инициативой, потому что знает когда бить и главное - куда.

"Мы теряем надежду выманить ВСУ в наступление на нас. Наверное, наступает время наших инициатив по наступлению", - подытожил военкор.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 




Отправить комментарий

0 Комментарии