About Me

Команда Байдена поддержала удары по Белгороду

 

Публично же Белый дом строит невинность

Вашингтон считает, что украинские власти вправе принимать самостоятельное решение о проведении военных операций против РФ, заявил представитель Госдепа Мэттью Миллер, прокомментировавший таким образом атаку диверсионной группы на населенные пункты Белгородской области. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Миллер при этом попытался сохранить гибкость, заявив, что американская сторона не имеет к таким действиям никакого отношения.

"Мы предельно ясно дали понять, что не призываем к атакам за пределами Украине и не обеспечиваем ее такими возможностями. Однако нужно напомнить миру, что конфликт начала Россия. Так что решать Украине, как она намерена проводить операции", – высказался Миллер.

Вместе с тем в Госдепартаменте уточнили, что акции Киева в виде вылазок в приграничные российские регионы не повляют на решение Запада о передаче для ВСУ истребителей четвертого поколения F-16.

"Мы намерены работать с союзниками над вопросом таких поставок. Для нас это является приоритетом, начнем работать в самые ближайшие месяцы", – сообщил пресс-представитель ведомства.

Власти Белгородской области уже успели отменить режим КТО, введенный 22 мая из-за проникновения многочисленной диверсионной группы Украины. В МО РФ сообщили об уничтожении более 70 боевиков, напавших на Россию, передает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии