About Me

Сырский проиграл, Киев ищет Залужного. Зеленский созывает всех начальников

Украина оказалась в непростой ситуации после падения обороны Бахмута. Возвращающийся из многодневного турне президент Владимир Зеленский созывает всех начальников, чтобы понять, как быть дальше. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ещё зимой военачальники ВСУ предлагали Зеленскому разные варианты развития событий в Бахмуте. Уже тогда главком ВСУ Валерий Залужный хотел оставить оборону стратегически не столь важного Бахмута и перейти к реализации других планов. Однако его конкурент, главком сухопутных войск Александр Сырский, настаивал на контратаке. Второй вариант Зеленскому понравился больше, и Сырский получил карт-бланш на проведение операции. С самого начала предполагалось использовать резервы, накопленные для контрнаступления, и атаковать по флангам. Планам Киева каждый раз было не суждено сбыться из-за проблем с погодой. И когда Сырский и его команда всё же решились на активные действия, было уже поздно. ЧВК "Вагнер" активно захватывала квартал за кварталом и в итоге выдавила украинские формирования из города.

После победы русских бойцов стало очевидно, что Сырский проиграл и его план совершенно неактуален. Однако главком ВСУ продолжал настаивать на проведении своей операции по окружению Бахмута с выходом на Соледар. Пару дней после взятия русскими города в Киеве все были во фрустрации. Зеленский находится в турне с протянутой рукой, в Киеве местные жители активно ищут пропавшего с радаров главкома ВСУ Валерия Залужного, а потери ВСУ продолжают расти в битвах на флангах.

Очевидно, что Сырский своими попытками продолжить битву за Бахмут просто пытается спасти свою карьеру. На этот план он поставил всё, пойдя на конфликт с коллегами. Однако уже сейчас в армии его называют главным мясником.

Тем временем инсайдеры сообщают, что план Сырского после падения Бахмута более неактуален. Зеленский собирает начальников на ставку, чтобы понять, как быть дальше. Не исключено, что потерей Бахмута история не закончится.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии