About Me

Путин позвонил командиру на фланге Бахмута: Первые подробности

Верховный главнокомандующий сегодня рассказал о звонке на передовую новому командиру нашей 4-й бригады. Держим оборону на южном фланге Артемовска.

“Все, кто на передовой, – все и есть герои. Неважно даже, к каким наградам они представлены. И этот межконфессиональный, межнациональный замес у нас настолько сильный.

Я позавчера разговаривал с командиром одной из бригад, который сменил на посту своего погибшего товарища – другого командира бригады: человек с литовской фамилией, родился в Казани. Воюет, воюет блестяще. На вопрос: что-то с голосом у Вас? А голос такой тяжёлый. Воюет четыре дня, потому что в этой должности четыре дня. Я говорю: голос чего-то тяжёлый. Он говорит: четыре дня не спал. Как только заступил – и четыре дня не спал. Это и есть боевой героизм, и в достаточно непростых условиях выполнил все стоящие перед ним и перед его подразделением задачи.

Уже неважно, честно говоря, какую кто получает награду. Ясно, что это героическая боевая работа, всех – и его, и всех его подчинённых. “

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Президент России Владимир Путин поздравил группу «Вагнер» и Вооруженные силы РФ с освобождением Артемовска (украинское название — Бахмут), сообщили в воскресенье, 21 мая, в пресс-службе Кремля.

«Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска», — отмечается в сообщении.

Все отличившиеся в освобождении города от украинских неонацистов будут представлены к государственным наградам.

20 мая основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о полном взятии Артемовска российскими силами. Операция по взятию города длилась 224 дня. На следующий день, 21 мая, с официальным заявлением об освобождении города выступило Министерство обороны РФ.

20 мая врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что инициировал учреждение государственных наград за освобождение Артемовска. Пушилин подчеркнул, что сотрудники «Вагнера» проделали колоссальную работу по освобождению города. Каждый метр территории, по его словам, доставался «дорогой ценой».

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Отправить комментарий

0 Комментарии